Театр

Станислав Садальский раскритиковал руководство театра "Ленком"

Советский и российский актёр театра и кино Станислав Садальский объяснил причину своего возмущения по поводу действий руководства "Ленкома".

Он не согласен с позицией руководства по отношению к его коллеге Инне Чуриковой. Актёр считает несправедливым то, что в театре отменили запланированные на октбярь спектакли с её участием.

Садальский заявил, что такое решение руководства не связано с личными проблемами актрисы, так как Чурикова ведёт активную театральую деятельность в других культурных заведениях.

Актёр убеждён, что руководству следует вообще тогда отказываться от работы с артистами, а не создавать видимость бурной деятельности. Садальский считает, что решение отменить спектакли с Инной Чуриковой связано с какими-то личными интересами руководства учреждния.

Однако следует принять во внимание, что ранее столичные власти выдали культурным учреждениям распоряжение с рекомендациями пересмотреть свои официальные программы постановок таким образом, чтобы позволить всем актёрам и актрисам театров старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции.

Возможно, именно это и является реальной причиной отстранения Инны Чуриковой от участия в спектаклях "Ленкома".