Театр

Геннадий Хазанов поражен ажиотажем вокруг себя

78-летний Геннадий Викторович Хазанов живет в Латвии, где у него есть недвижимость. Также у артиста есть израильский паспорт. В Россию он приезжает время от времени, исключительно, чтобы зарабатывать. Но, по-прежнему, уверяет всех, что никакого переезда из России не было. В качестве аргумента сообщает, что продолжает выступать со своими номерами в "Ленкоме".

15 февраля состоялся творческий вечер в московском Театре музыки и поэзии. Начало концерта было задержано на полчаса. Артист зачитал собственные стихи о России и вспомнил свою близкую подругу - Аллу Борисовну Пугачёву. Сообщил, что нет никаких оснований снимать портрет Примадонны в Московском театре эстрады, где он работает художественным руководителем.

«Я никуда не уезжал. Простите, пожалуйста,с чего вы взяли, что я не жил в России?! Я уезжаю, когда у меня каникулы, и возвращаюсь. Живу только в Москве. А куда ж я собираюсь? Я работаю!», - прокомментировал ситуацию Геннадий Викторович.

Общественность возмущена и требует запретить выступать артисту на территории РФ. Хазанов продолжает настаивать, что никакой антироссийской позиции у него нет, это всё слухи и домыслы недоброжелателей.

Напомним, 25 декабря 2023 года Хазанов получил израильский паспорт. Паспорт РФ артист решил оставить. 30 декабря он уже вернулся в Москву после гастролей в Израиле. Следующий концерт Геннадия Викторовича пройдет во Дворце на Яузе 18 февраля.