Театр

Чулпан Хаматова готова трудиться где угодно. Артистка поделилась про то как сложно заработать на «кусок хлеба»

Сразу после начала СВО Чулпан Хаматова уехала из России в Латвию. Артистка решила поделиться сложностями жизни за границей и рассказала как сложно ей зарабатывать на хлеб и поддерживать тот уровень жизни, который был раньше. По словам мамы троих детей, она бы, рано или поздно, уехала за границу. Считает этот поступок единственно верным.

«У меня не было иного варианта, видя, как сегодня существуют мои коллеги в России, встроиться в этот ряд в силу разных причин. Первая, наверное, мой странный и идиотский темперамент. Потому что когда надо сделать паузу или просто промолчать, я обязательно засуну свой нос», - сообщила Хаматова.

По мнению артистки, она была готова, даже, к смене профессиональной деятельности:

«Я настолько понимала, что здесь нас никто не ждет и мы никому не нужны... И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, давать частные уроки по актерскому мастерству».

Сложностей, именно с переездом, практически не было. Ей помог опыт жизни в Германии. Там она находилась три года:

«Была той местной звездой, переехавшей из одного колхоза в другой. То, что я была звездой в том колхозе, в этом вообще не имеет никакого значения».

Отметим, что работу в театре и кино, Чулпан Хаматова не оставила. Продолжает актёрскую деятельность за границей.

Народная артистка РФ заявила, что с Родиной её, почти ничего, не связывает. Она, фактически, не участвует в жизни собственного фонда:

«Официально не имею отношения к фонду „Подари жизнь", но сердце я вынуть из себя не могу, поэтому как волонтер... что в общем-то я и делала раньше, потому что моя должность была абсолютно номинальной».