Театр

Райкин рассказал об особенностях театрального сезона после пандемии

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин в интервью изданию NEWS. ru рассказал, что изменится в работе театров после пандемии коронавируса.

Так, согласно новым требования, зрители будут рассаживаться в зале в шахматном порядке. При входе будут установлены санитайзеры. Всем, кто заходит в здание, будут измерять температуру.

"Этот сезон откроется после огромного перерыва в пять месяцев. Такого большого "антракта" не было никогда ни в моей жизни, ни в жизни этого театра! Это первый раз за все восемьдесят лет истории "Сатирикона". За этот период мы остро почувствовали, как мы нужны друг другу и как нам нужен зритель. И мы сделали спектакль для большой сцены, и откроем им сезон. Это "Плутни Скапена" Мольера, его блистательная пьеса, весёлая, смешная, умная, острая. Мы работали над ней с огромным увлечением и очень ждём встречи с публикой", — сообщил Райкин.

Напомним, что все федеральные учреждения культуры, включая театры, музеи, кинотеатры, цирки и библиотеки были закрыты с 17 марта 2020 года из-за пандемии COVID-19.