секреты звезд

Элтон Джон: история успеха

6 июня в России стартовал показ фильма "Рокетмен", картина расскажет о жизни и пути к Олимпу Элтона Джона, всемирно известного музыканта и исполнителя. Чтобы вы отправились в кинотеатры подготовленными, вот вам краткая история Джона, который вовсе и не Джон.

В 1947 году на свет появился мальчик Реджинальд Дуай, это произошло в городе Пиннере, Великобритании. В возрасте трех лет мама отравила ребенка на уроки фортепиано. Сразу стало понятно, что малыш очень одаренный, у него все получалось, как у взрослых. Очень быстро мальчик попал в Королевскую Консерваторию. А вы знаете такую группу как "The Corvettes"? Эту группу создал Джон, когда окончил университет. Молодые музыканты разрывали рок-н-роллом. Ребята выступали на разных площадках фестивалей, делали все, чтобы завоевать своего слушателя.

Читайте также: История карьеры Кейт Бланшетт

Сольник Джон выпустил в 1967 году, это был трек "Scarecrow", именно после его выхода парень и взял себе псевдоним Элтон Джон. Поддерживало артиста на первых порах радио "DJM Records", ему давали возможность записывать песни, но, правда, давали сжатые сроки. Элтону давали текст и за полчаса он должен был набросать музыку, у него получалось. Первый хит в карьере Джона — "I've Been Loving You". В 1970 году музыкант со своей группой стали вводить новые жанры — они совместили балладу и рок, так родился альбом "Elton John". Шестое место в хит-параде Великобритании заняла композиция "Your Song", в США трек не получил такой популярности.

Читайте также: Бывший уголовник Джереми Микс теперь блистает среди звезд Голливуда

Десятое место в чарте США занял альбом "Tumbleweed Connection", а в Великобритании он же занял третью строчку. Джон организовал свою команду музыкантов — "Rocket Records". Команда выпустила альбом "Don't Shoot Me I'm Only the Piano Player". А самым крутым за творческий путь Джона стал альбом под названием "Goodbye Yellow Brick Road", он вышел в 73-ем году. За восемь миллионов долларов Джон подписал контракт с продюсерским агентством уже сам, один, он разработал собственный имидж и стиль, его стали узнавать и любить.

В 1979 году Джон отправился по приглашению в СССР, тогда же он написал знаменитый трек "Little Jeannie". Все хит-парады включали эту композицию, пришла слава, теперь уж точно. В 86-ом году прямо на глазах у фанатов во время большого концерта Элтон потерял голос, он перенес операцию после этого случая и тембр голоса стал иным. Элтона в 87-ом году обвиняли в педофилии, но суд оправдал музыканта.

Читайте также: Знаменитости, которые сами испортили свою карьеру

Сложный период в жизни и творчестве начался в 88-ом году, когда Элтон пропал со сцены и стал продавать все, что у него есть. Наркотическая зависимость одолела музыканта. В 91-ом году он получил "Грэмми" за песню "Basque". А в 92-ом году музыкант стал бороться со СПИДом, открыл свою компанию Elton John AIDS Foundation.

Читайте также: Эмилия Кларк. К Дейнерис Таргариен она шла долго

Фото: 24hespress.blogspot.com