российский

Бывшая жена выгоняет Плющенко из президентской квартиры

Евгений Плющенко был шокирован запросами бывшей супруги после того, как полюбовно договориться не получилось. Мария Ермак основательно подготовилась к разводу и претендует на квартиру фигуриста, подаренную ему президентом.

Олимпийскому чемпиону Путин подарил апартаменты на Крестовском острове в Петербурге, когда Плющенко завоевал «золото» в Турине. Бывшая жена требует в качестве отступных именно эту жилплощадь, прекрасно понимая, что спортсмену дорог подарок президента. Евгений узнал о намерениях жены от своих адвокатов.

Дело усложняется тем, что оформлением документов на подаренную президентом квартиру занимались семейные адвокаты Ермак. Квартиру оформили не как дарственную от президента, а как купленную. По документам Плющенко проходит как покупатель, а значит, по закону, в случае развода трехкомнатная квартира в престижном районе Санкт-Петербурга делится пополам, как приобретенное имущество за период брака.

Евгений доверил жене и ее родне все бумажные вопросы, теперь за это расплачивается. Мария Ермак предложила фигуристу выкупить остальные квадратные метры, чтобы стать полноправной владелицей квартиры. Развод Евгения Плющенко с Марией Ермак не обошелся без публичных обвинений и претензий друг к другу, которые стали достоянием общественности. Во время бракоразводного процесса семейство Ермак не подпускало Плющенко к годовалому сыну Егору.

Певец Джигурда и фигуристка Анисина объявили о помолвке

Татьяна Навка и Александр Жулин живут отдельно

Илья Авербух и Ирина Лобачева подтвердили развод

Бывшая супруга также претендует на загородный дом Плющенко на Карельском перешейке за $900 тысяч, два джипа «Мерседес Геленваген» ($70 тысяч) и «Тойоту Лэндкрузер» ($80 тысяч), которую Плющенко презентовал Путин. Пока Евгений Плющенко делит имущество с женой, фигурист Алексей Ягудин поет и снимается в клипе своей партнерши по танцам на льду Виктории Дайнеко.

Певица и фигурист познакомились на проекте «Ледниковый период». В то время как фабрикантка опровергает слухи о своем романе с Ягудиным, спортсмен заявляет прессе: «А что там между нами - это пока секрет». Новый видеоклип на песню «Иголка» снимали в гараже на окраине Москвы. По сценарию, Виктория Дайнеко появляется в шелковом плащике и чулках и соблазняет Алексея, который находится в образе мачо.

Как пишет «КП», парочка так убедительно сыграла любовную сцену, как будто им было не впервой. Тем не менее, на вопросы прессы об их отношениях Ягудин ответил так: «Вика очень красивая, но все равно больше всего мне в ней нравятся человеческие качества. Этот светлый человечек заряжает меня энергией».

Фото: Atlant.ru.