Общество и культура

Кем работали знаменитости до того, как прославились

Практически все знаменитости получили мировую известность не сразу, многим из них приходилось часами трудиться на нелюбимых работах ради своей заветной мечты.

Сегодня мы поговорим о том, кем работали голливудские звезды до того, как прославились.

Вупи Голдберг

Знаменитая темнокожая актриса выросла в очень бедной и не самой благополучной семье. Она едва справлялась с учебой, а затем и вовсе бросила ее ради разухабистой хипповой жизни в коммуне в Сан-Франциско. К сожалению, разгульный образ жизни не дал Вупи ничего, кроме сильнейшей наркотической зависимости и состояния полной безысходности. В попытках наладить свою жизнь и побороть вредные привычки, Голдбер соглашалась на самую грязную и неприятную работу. Она трудилась сторожем, укладчицей на стройке, посудомойкой и даже гримером в морге. К счастью, чуть позже ей удалось попасть в достаточно неплохое актерское агентство, которое открыло для нее совершенно новый мир.

Читайте также: Первые звезды Голливуда: как они добились славы

Ченнинг Татум

Шикарные танцевальные навыки были отмечены фанатами еще во времена фильма "Шаг вперед", в котором Ченнинг сыграл главную роль, а позже раскрыты еще сильнее в картине "Супер Майк". Позже выяснилось, что наличие идеального слуха и умение двигаться в такт очень сильно помогали Татуму в период становления его карьеры. Во времена голодной юности будущий актер подрабатывал танцовщиком в стриптиз-клубе.

Брэд Питт

Красавчик Брэд Питт всегда был человеком творческим и отчаянным, поэтому никто не удивился, когда он бросил учебу на факультете журналистики и подался в Голливуд. В Лос-Анджелесе Питт ходил по кастингам, а в свободное время подрабатывал водителем элитных машин, курьером и промоутером в костюме безумного цыпленка. Эти времена не были легкими, но актер с ностальгией и особой теплотой в сердце вспоминает те "голодные" годы.

Читайте также: Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось

Бенедикт Камбербэтч

Харизматичный британский актер с труднопроизносимой фамилией далеко не сразу решился пойти по лицедейской стезе. Изначально он пробовал свои силы в преподавании (учил английскому монахов в тибетском монастыре), а также в сфере продажи элитой парфюмерии. Такие оригинальные профессии были выбраны им не случайно. До момента вступления в дружные актерские ряды Камбербэтч хотел найти свое истинное предназначение и "прощупывал почву".

Ума Турман

История становления актрисы Умы Турман не похожа на сказку. Девушка выросла в простой семье и приехала покорять Нью-Йорк с 300 долларами в кармане. Безусловно, этой суммы было недостаточно для того, чтобы прожить в столь большом городе, поэтому будущая актриса срзу же отправилась на поиски работы. Ей удалось устроиться посудомойкой в закусочную, где она работала достаточно продолжительный период времени. Карьера Турман не спешила складываться, но она не отчаивалась и продолжала штурмовать многочисленные актерские и модельные кастинги. Чуть позже она стала сниматься в групповках, эпизодах, а затем и в ролях второго плана, которые открыли для нее дорогу в большое кино.

Читайте также: Интервью, которые разрушили карьеры звезд

Фото: newsli. ru