зарубежный

Первые звезды Голливуда: как они добились славы

Сейчас они — легенды мирового кино. А когда-то только стремились стать такими. Для этого одни усердно трудились, другие же просто оказались вовремя в нужном месте.

С фермы — на киностудию

Когда Аве Гарднер исполнилось 18 лет, шурин послал ее фото в знаменитую киностудию. Тогда девушка собиралась стать секретаршей, но после увиденных фото работники студии прислали ей предложение на кинопробы.

Тестирование было пройдено, и девушка тут же подписала контракт на 7 лет. Сначала ей доставались эпизодические роли, и все из-за южного акцента. Она брала уроки актерского мастерства и речи, после которых уже смогла сниматься в серьезных фильмах. Славу ей принесла картина "Убийцы". Сегодня ее считают одной из самых ярких голливудских звезд 40-50-х годов.

Большие уши Кларка Гейбла

Первые звезды Голливуда: как они добились славы. 18993.jpeg
Фото: Ruspekh.ru

В 16 лет Кларк Гейбл работал на шинном заводе. Как-то раз он посмотрел театральную пьесу, после чего решил стать актером.

Пристав к путешествующей труппе, Кларк покинул город. Он выступал вместе с ними, но вскоре труппа обанкротилась. Кларку ничего не оставалось, как добраться автостопом до Орегона. По дороге он познакомился с Джозефиной Диллон, своим будущим менеджером. Вскоре влюбленные поженились.

Пара перебралась в Голливуд, где Кларк постоянно посещал кастинги. Однако безрезультатно — никто не желал брать молодого человека с большими ушами. Но подписать небольшой контракт у него все же получилось. Увидев на экране новоявленного актера, компания предложила Кларку контракт. За свою жизнь он снялся примерно в 60 картинах.

Одри Хепберн и писательница

Первые звезды Голливуда: как они добились славы. 18994.jpeg
Фото: Teleprogramma.pro

Детство Одри Хепберн прошло в Голландии. Здесь девочка училась балету, а когда подросла, то перебралась в Лондон. Здесь она работала моделью и танцовщицей. Ее актерская карьера началась в тот момент, когда к ней подошла писательница Колетт, знаменитая в то время.

Она сказала, что девушке нужно непременно сняться в главной роли фильма, снятого по роману писательницы. Одри заключила контракт, а после выхода фильма проснулась знаменитой. После него ей снова предложили главную роль.

Лана Тернер и встреча в кафе

Первые звезды Голливуда: как они добились славы. 18995.jpeg
Фото: allWomens

Когда Лана была еще крохой, ее отца убили. После этого мама решила перебраться в Лос-Анджелес, где девочка обучалась в школе.

Она сидела в кафе, когда к ней подошел редактор знаменитого журнала. Он спросил девочку, не хочет ли она сняться в кино. Лана, конечно, согласилась. Так в 16 лет она заключила свой первый контракт, а затем вошла в историю как секс-символ 40-50 годов.

У каждого своя судьба, и никому неведомо, что случится завтра. Некоторые актеры вовсе не ожидали, что будут когда-то блистать в кино. Другие же долгие годы мечтали попасть на сцену и приложили для этого немало усилий.

Фото: raneyokeefe.com