Общество и культура

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось

По данным социологов, примерно тридцать процентов подростков в США мечтают однажды стать знаменитыми. Конечно такое желание понять можно, но многие даже не представляют, какие последствия может вызвать мгновенная слава. И примеров того, как коварна судьба превеликое множество.

Вспомним хотя бы героя знаменитого фильма "Один дома". Маколею Калкину досталась тяжелая ноша. Мгновенная слава привела к тому, что парень не справился с напряженным графиком работы, славой и умопомрачительным гонорарами. Итог известен практически всем. Поговорим о других не менее интересных подростках, которые, как и герой "Один дома", однажды стали знаменитыми.

Алана Томпсон.

Все наверняка помнят этого жизнерадостного ребенка, которого называли "Милашка Бубу". Это была красивая и жизнерадостная девочка, которая благодаря родителям быстро обрела знаменитость. Родители много делали для того, чтобы эта девочка побеждала в конкурсах красоты среди детей. Позже, вместе со своей семьёй она снималась в телевизионном шоу, которое постоянно выходило на одном из каналов. Девочка и так была полна энергии и радости, но маме было этого недостаточно и перед съемками мать постоянно поила ребенка напитками с добавлением энергетиков. Домашний рацион знаменитой семьи также нельзя было назвать здоровым и ,как правило, ребенок и его семья ели в основном один фастфуд. Сегодня шоу уже не снимается, а девочка из кукольного ребенка превратилась в подростка, страдающего лишним весом. Врачи бьют тревогу за здоровье Аланы, но по ее утверждениям она вполне довольна своими формами и не собирается сбрасывать вес и менять свой любимый рацион питания.

Хейли Джоэл Осмент.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18873.jpeg
Фото: e-wiki.org

Удивительно симпатичный малыш сыграл свою первую роль в пять лет. Это была роль младшего Фореста Гампа. Это было только начало успеха. Позже мальчик получил "Оскар" за роль в фильме "Шестое чувство". И стал самым молодым обладателем статуэтки за всю историю вручения кинопремии. Но сразу после этого парень исчез с экранов и обложек журналов. На протяжении длительного периода ему не предлагали ролей, что стало причиной серьезной депрессии. Естественно все это сопровождалось алкоголем и в итоге Хейли стал участником скандала. Это была авария, в которую парень попал, будучи пьяным. После этого актер еще долго не мог прийти в себя, но в итоге всё-таки смог оправится от депрессии и вернулся в нормальную жизнь. Сегодня он иногда снимается в кино, параллельно оказывает продюсерские услуги своей сестре Эмили. Он помогает ей стать актрисой и певицей, делясь своим опытом и связями.

Джульетт Льюис.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18868.jpeg
Фото: 24СМИ

Свою карьеру она начала еще ребенком. На ее счету много фильмов, среди которых, "Моя мачеха — инопланетянка" и "Мыс страха". Но как часто это бывает, слава взяла свою дань, и девочка в шестнадцать лет подружилась с наркотиками. Возможно все могло закончится плохо, но ей смог помочь ее бойфренд. Тогда это был начинающий актер Брэд Питт. Сегодня это действительно великая актриса, которая снялась в шестидесяти картинах. А ещё она сделала карьеру в музыке, где имела свою группу под названием Juliette and the Licks. Даже сегодня она успешно снимается и продолжает выступления в качестве сольной певицы.

Эдвард Ферлонг.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18869.jpeg
Кадр из фильма "Терминатор 2"

Увы, но этого парня все помнят только по роли Джона Коннора во второй части Терминатора. Хотя после этой знаменитой роли он снялся ещё в нескольких фильмах, таких как "Сканирование мозга" и "Кладбище домашних животных". Но потом ему предлагали сниматься только в эпизодах низкобюджетных фильмов. Можно сказать, жизнь парня пошла под откос. Он стал сильно пить и принимать тяжелые наркотики. Семья Эдварда развалилась, а собственного сына он может видеть только под наблюдением специальной службы.

Аманда Байнс.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18872.jpeg
Фото: HELLO! Russia

Жизнь этой девочки похожа на сказку. В семь лет девочка успешно выступала на сцене театра. Уже в десять она стала сниматься в кино. Девочка имела собственное шоу на канале Nickelodeon. В тоже время она снимается в главных ролях нескольких успешных комедий. Но вдруг происходит перелом, и Аманда находит себя в алкоголе и наркотиках. Это приводит к тому, что девушка попадает в несколько неприятных ДТП, после чего она вообще оказывается в психиатрической клинике. Сегодня Аманда совсем не похожа на ту юную красавицу. Это сильно располневшая, обиженная на весь мир женщина, которая не любит общаться с журналистами и попадать на камеру.

Мара Уилсон.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18874.jpeg
Фото: Peopletalk

Как не вспомнить девочку способную на телекинез из знаменитой картины "Матильда". Эта роль принесла ребенку славу и страшное потрясение. Во время съёмок фильма умерла мама Мары. Немного позже у девочки обнаружилось неприятное заболевание, которое называется обсессивно-компульсивное расстройство. Это повлияло на решение девочки, и она решила не продолжать карьеру актрисы. Но всё-таки жизнь этой девушки сложилась достаточно хорошо. Мара смогла выучится и получить высшее образование. Сегодня она является сценаристом и писателем. Причем она уверена, что именно это и есть ее настоящее призвание.

Джоди Фостер.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18870.jpeg
Фото: 24СМИ

Это удивительная женщина, с такой же удивительной судьбой. Когда Джоди было четырнадцать лет, она снялась в фильме "Таксист". По сценарию в фильме готовилось покушение на президента. По злому року у актрисы появился поклонник с отклонениями, который просто завалил Джоди письмами с признаниями в любви и угрозами. В последствии этот человек всё-таки решился осуществить покушение на президента. Он даже заявил, что сделал это ради "своей Джоди". После этих событий, общество возненавидели актрису и ей пришлось на время пропасть с экранов. Но сегодня все по-другому и Джоди снова на коне. Она снимается в кино и работает режиссером и продюсером.

Ферги.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18876.jpeg
Фото:: Hello!

История этой девушки довольно неоднозначна. Будучи ребенком, она снималась в детском сериале Kids Incorporated. Эта работа нравилась девочке, и она спокойно переносила определенную славу и узнаваемость. Но когда она повзрослела, то поняла, что ее призвание не экран, а музыка. Первая группа в которой пела девушка называлась Wild Orchid. Первый альбом, который выпустила эта группа был вполне успешным. Но вот следующий с треском провалился. Это стало ударом для Ферги, и она стала искать успокоения в наркотиках. Но в жизни бывают чудеса и в тяжелый жизненный период девушка оказалась в группе The Black Eyed Peas. Работа в этом коллективе помогла ей оправится и стать настоящей суперзвездой.

Дрю Бэрримор.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18871.jpeg
Фото: Сплетник

Ну если и писать о необычайной актерской судьбе, то это про Дрю Берримор. Первый раз актриса появилась на экране в одиннадцать месяцев. Это был рекламный ролик. А уже в пятилетнем возрасте начала активно сниматься в кино. Слава и известность дала побочные плоды, и в одиннадцать лет Дрю впервые употребила алкоголь и стала курить. Не мудрено, но уже в тринадцать лет ее называли самой молодой наркоманкой в Голливуде. Родители Дрю не были хорошими воспитателями и сами предпочитали довольно свободный образ жизни. Что бы что-то изменить в своей идущей под откос жизни, ее с подвигло то, что в четырнадцать лет, она попала специальную клинику после того, как решила свести счеты с жизнью. После этого она лишилась опеки семьи и уже сама стала строить довольно успешную актерскую карьеру.

Натали Портман.

Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось. 18875.jpeg
Кадр из фильма "Леон"

Эта девушка тоже хлебнула лиха. После культовой роли в фильме "Леон", девочка стала очень знаменита. Журналисты просто не давали ей проходу, а пресса постоянно обсуждала ее внешний вид. Слава превратила жизнь девушки в ад. Одноклассники не желали с ней общаться и ей было сложно обрести друзей. Но родители очень помогли Натали. Они уговорили ее продолжать обучение и вместе с тем заниматься актерской карьерой. В итоге мы получили настоящую образованную женщину и великолепную актрису.