Кино

Сильвестр Сталлоне начинает работу над "Неудержимыми 4"

Голливудская легенда Сильвестр Сталлоне подтвердил в Instagram, что он начинает работу над "Неудержимыми 4".

В 2010 году Сталлоне, вдохновленный успехом Рокки Бальбоа 2006 года и Рэмбо 2008 года, решил запустить новую франшизу боевиков с участием самых популярных актеров этого жанра всех времен. Написанные и снятые самим Сталлоне, сыгравшим также и главную роль в фильме, первые "Неудержимые" стали настоящим олдскульным боевиком для любителей жестокого и бескомпромиссного действия, пришедшим по вкусу зрителю. Первые два фильма хорошо показали себя в плане кассовых сборов, принеся в совокупности 590 миллионов долларов. Несколько менее удачным оказался третий фильм франшизы, несмотря на участие в нем Мела Гибсона, Харрисона Форда и Антонио Бандераса. Поклонникам не понравилась выглядевшая дешевой компьютерная графика, показался глуповатым сюжет, вращавшийся вокруг "следующего поколения наемников". Вдобавок ко всему, фильм потерял взрослый рейтинг R и получил подростковый PG-13, что сделало его менее жестоким и сквернословящим, а значит и менее приятным суровым любителям боевиков. В результате фильм принес значительно меньше денег, чем его предшественники, и стало казаться, что продолжения не последует. Но 4 июля Сталлоне заявил в "Инстаграм", что начинает работу над следующей лентой франшизы.

Читайте также: Уэсли Снайпс: не только охотник на вампиров

Он написал, что фейерверки в честь Дня независимости подтолкнули его к мысли и теперь фильму точно быть. Слухи о четвертой части "Неудержимых" появлялись время от времени, но официального подтверждения им никогда не было. Все выглядело так, что четвертого фильма не будет, и сам Сталлоне намекал на это в 2017 году. Но в мае 2018 ситуация несколько изменилась, и знаменитый актер вновь активно взялся за работу, доказательством чего станет выходящий осенью "Рэмбо: последняя кровь". Поклонники "Неудержимых" надеются на то, что четвертый фильм пойдет по стопам второго, забудет о подростковом рейтинге и покажет столько костоломного, черепопробивающего кровавого действия, чтобы остались довольны даже самые пристрастные ценители боевиков.

Читайте также: Актеры, которые травмировались во время съемок

Сам Сталлоне признавал, что изменение возрастного рейтинга было ошибкой, и обещал, что больше не повторит ее. На данный момент ничего не известно о сюжете фильма и о том, кто из звезд боевиков появится в нем. Но ясно, кого не будет. Терри Крюс, игравший Цезаря, вряд ли вновь будет сниматься у Сталлоне. После того, как он был обвинен в сексуальных домогательствах, он едва ли вообще когда-нибудь появится на экране. Тем не менее поклонники боевиков замерли в предвкушении. Если верить Сталлоне, мы снова увидим эпическое незабываемое зрелище, по которому так истосковались любители действия, единственной отдушиной для которых был в этом году великолепный Джон Уик, а осенью станет новая лента о Рэмбо.

Читайте также: Трагедии звездных детей

Фото: devranmedia.com