Кино

Александра Яковлева: более 30 лет в браке

Эта актриса давно появляется на экранах. Лет 30 назад она была на пике популярности, но и сейчас продолжает сниматься. Александра Яковлева сегодня — заботливая жена и мама уже взрослых детей.

Строгое детство

Саша родилась в Калининграде. Она росла в строжайшей дисциплине. Ее родители развелись, когда она была еще маленькой. Много времени девочка проводила с бабушкой, которая дала внучке основное воспитание.

Будущая актриса отлично училась, занималась танцами, музыкой, увлекалась спортом. Заметив артистичность внучки, бабушка решила, что Саша будет актрисой. Девочка не стала перечить — после школы отправилась в Ленинград, поступать в театральный вуз.

Саша читала все, что помнила с детства, но комиссию ничего не вдохновило. Тогда у Саши полились слезы из глаз — она сказала, что если ее не примут в институт, бабушка этого никогда не переживет. Педагоги пожалели девушку — так она пополнила ряды студентов.

Читайте также: Леонид Ярмольник: хороший муж и отец

Ревнивый муж

Когда Саша пришла в институт, ей сразу приглянулся один из сокурсников — Валерий Кухарешин, который в будущем станет знаменитым питерским актером. Он оказывал Александре знаки внимания. В 17 лет у него уже были отношения с разными девушками, а вот Саше бабуля настрого запретила сближаться с ухажерами до свадьбы.

В итоге влюбленные узаконили отношения. Валерий очень ревновал молодую супругу — его смущали постельные сцены, которые приходилось играть девушке.

Вскоре на пару обрушились сплетни о романе актрисы с Олегом Далем, который вместе с ней снимался в фильме "Экипаж". Актер так и ушел со съемок, не появившись на экране. Его сменил Леонид Филатов.

Появились сплетни, что сам Миронов посматривает на актрису. Муж ужасно расстраивался. Его не успокаивало, что Александра брала с собой на съемки маленького сына. В итоге после 6 лет совместной жизни супруги подали на развод. К тому времени у них было двое детей — Кондрат и Лиза.

Читайте также: Владимир Яглыч: стал актером из-за любви к девушке

Новые отношения

Роман с Александром Невзоровым актриса не подтверждает. Но ее сын Кондрат рассказал, что они жили гражданским браком. Вспоминает, что как-то пришлось ему ехать к стоматологу. В кабинете он упирался руками и ногами. А Александр сказал, что если мальчик дозволит докторам полечить его зубы, то артист подарит ему настоящий "пугач".

Кондрат взял себя в руки, а наутро у него была новая "игрушка". Он говорит, что подарков от отчима было много — Александр баловал его и Лизу. Но когда их мама разошлась с журналистом, Невзоров прервал общение с детьми. Сам Александр рассказал журналистам, что отношений между ним и актрисой не было — таким образом они поддерживали пиар-ход.

Читайте также: Детство и семья Марины Зудиной

Александра сейчас

Сегодня артистка счастлива в браке. Она более 30 лет живет с эстонцем Калью Аасмяэ, о котором отзывается очень тепло.

Они познакомились на съемках фильма "Парашютисты". Александре предстоял прыжок с парашютом, для чего она познакомилась с профессионалом Калью. Почти сразу поняла, что это ее мужчина. И больше с ним не расстается. Ну, разве что на время съемок.

Фото: liveinternet.ru