российский

Леонид Ярмольник: хороший муж и отец

Зрители знают этого актера как комедийного. Его пик популярности приходился на конец XX века. А еще он работает на радио и телевидении, занимается режиссурой. Сегодня Леонид Ярмольник — счастливый дедушка и преданный семьянин.

Детство "Лени Леннона"

Леня родился на Дальнем Востоке в семье папы-офицера и мамы-врача. После рождения семья перебралась во Львов — отец служил в разных уголках России. Будущий актер учился хорошо, но в школе ему не нравилось.

Зато дополнительные занятия его радовали — он играл на музыкальных инструментах, плавал, увлекался театром и много читал. В итоге Леня записался в местную театральную студию. Внешне он всегда отличался — имел длинные волосы и носил круглые очки, из-за чего друзья его называли "Леня Леннон".

После школы молодой человек поехал в столицу и поступил в Щукинское училище. С особой теплотой он вспоминает свои студенческие годы. Во время обучения он познакомился со многими полезными людьми. После окончания училища актер работал в театре на Таганке, и даже дружил с самим Высоцким.

Читайте также: Звезды, которые с годами не меняются

Дела любовные

Первая девушка Леонида — актриса Зоя Пыльнова. Во время этого романа она была замужем. С актером Зоя познакомилась в театре на Таганке.

Она все никак не могла определиться в чувствах, из-за чего страдали оба ее мужчины. Так продолжалось долгих 7 лет. Вскоре у Зои случился выкидыш от Леонида, после чего она впала в депрессию и решила разорвать эти отношения.

Вскоре молодой человек вступил в брак с Еленой Валк. По словам актера, этот союз был фиктивным. Новоявленные супруги развелись сразу после медового месяца.

Читайте также: Звёздные покорители юбок и женских сердец

Единственная жена

Леонид много лет живет со своей супругой Оксаной, художником и дизайнером театра на Таганке. Она была последней подругой Владимира Высоцкого. Отношения продлились недолго — ее возлюбленный скончался. Леонид поддержал девушку, между ним и Оксаной вспыхнули чувства.

Брак был заключен после того как девушка забеременела. У супругов родилась дочь Александра.

Дочь

Сейчас девушке 36 лет, она получила специальность художника по стеклу. Живопись ее всегда увлекала — с детства девочка любила рисовать, хотя ей прочили светлое актерское будущее.

В школьные годы Саша занималась самодеятельностью, однако все же выбрала другой путь. Сейчас она изготавливает стеклянные скульптуры и их расписывает. У нее есть собственная студия, где девушка полностью предается творчеству.

Она помогает бездомным животным в рамках специализированного фонда. Сейчас девушка замужем за бизнесменом Андреем Мальцевым, растит сына Петю. Недавно журналисты заговорили о том, что Александра ждет второго ребенка.

Леонид Ярмольник продолжает радовать зрителей своей игрой. Однако в последнее время он больше занимается режиссурой и не оставляет без внимания свою семью.

Читайте также: Марлон Брандо - крёстный папа современного кино

Фото: 24smi. org