Общество и культура

Знаменитости с королевскими корнями

Поклонники голливудских знаменитостей привыкли называть своих кумиров королями и королевами, обозначая тем самым их невероятный талант и харизму. Но в списке популярных людей современности действительно есть те, в чьих жилах течет голубая кровь.

Тильда Суинтон

Характерная актриса с космической внешностью славится не только потрясающими ролями в кино, но и тем, что она является представительницей знатного рода Суинтонов, известного со времен раннего Средневековья. В жилах Тильды течет кровь шотландского короля Роберта I Брюса. В отличие от многих других героев данной статьи, Тильда всегда знала об этом родстве и воспитывалась в лучших традициях знатных домов. Детские годы будущей звезды прошли в закрытой школе-интернате, где она училась вместе с Дианой Спенсер, которая, как известно, позже стала принцессой Великобритании и невесткой ныне правящей королевы Елизаветы II.

Бейонсе

Знаменитости с королевскими корнями. 18880.jpeg
Фото: Вокруг ТВ

В это достаточно сложно поверить, но королева поп-музыки Бейонсе является очень дальней родственницей королевы Британии. Елизавета II приходится певице 25-юродной кузиной. Две знаковые персоны современности имеют общего родственника — короля Генриха II Плантагенета.

Кит Харингтон

Знаменитости с королевскими корнями. 18881.jpeg
Фото: Teleprogramma.pro

Звезда культового сериала "Игра Престолов" никогда не жил в роскоши и богатстве. Кит неоднократно признавался, что не испытывал особой потребности в деньгах, но не получил достойного образования, как это принято в знатных кругах. Что странно, ведь актер является представителем британского рода Харингтонов, который известен с XV века. Более того, Кит — потомок короля Карла II.

Джейк и Мэгги Джилленхол

Знаменитости с королевскими корнями. 18883.jpeg
Фото: Re-Movie

Популярные в кинематографических кругах брат и сестра также являются потомками сильных мира сего и обладателями голубой крови, пусть и сильно разбавленной. Актеры — прямые потомки короля Англии Эдварда III и 19-юродные кузены ныне правящей королевы Елизаветы II.

Гай Ричи

Знаменитости с королевскими корнями. 18884.jpeg
Фото: КиноПоиск

Невзирая на образ простого парня, известный режиссер также имеет кое-какие связи с королевской семьей. Не так давно стало известно, что Гай Ричи приходится дальним родственником герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон. Если точнее, то супруга принца Уильяма — 6-юродная кузина мастера криминальной драмы.

Брэд Питт

Знаменитости с королевскими корнями. 18882.jpeg
Фото: Cosmopolitan

Голливудский красавчик Брэд Питт — потомок английского короля Генриха II. Как следствие, он приходится дальним родственником представителям правящей династии Виндзоров. Интересно, королева Елизавета II подозревает, сколько ее родственников обитает на голливудском небосклоне?

Бенедикт Камбербэтч

Знаменитости с королевскими корнями. 18885.jpeg
Фото: 24СМИ

Самый известный Шерлок Холмс современности является потомком короля Ричарда III.

Фото: KR24.com.ua