Общество и культура

Врачи предупреждают Таню Буланову о возможном инсульте

В лихие 90-е, видя ее на сцене и слушая ее песни, многие плакали. Голос этой певицы звучал как-то очень жалостливо, да и она сама проникалась своими исполнениями. Поэтому ее так полюбили зрители. Сегодня Тане Булановой врачи рекомендуют побольше отдыхать — а то, по их мнению, не за горами инсульт.

Совсем никуда не ездит

По словам певицы, она давно забыла, что такое отпуск. Кто-то — постоянный гость на Средиземноморье, другие же регулярно вылетают на Мальдивы. А вот Татьяна, по ее же словам, ну совсем никуда не ездит. Говорит, что 5 лет вообще не отдыхала.

Певица признается, что с удовольствием выбралась хотя бы на озеро, но… Татьяна признается, что не то, чтобы на поездку, а вообще на простой человеческий отдых у нее нет ни минуты.

Читайте также: Отец Леонида Агутина о своей невестке

Что об этом говорит врач

По мнению врача-терапевта Антонины Патровой, многолетнее отсутствие отпуска — довольно опасная ситуация для организма. Усталость копится, и организм пребывает в постоянном состоянии стресса, пусть и хронического. Он же, в свою очередь, подрывает работу всех жизненно важных органов и систем.

В первую очередь страдает иммунитет. А это значит, что человек может столкнуться с разными проблемами со здоровьем, от банальной ОРВИ до онкологии. Сердце и сосуды тоже не остаются в стороне. Мало отдыхающие люди рискуют заработать инфаркт. Как раз половина "сердечников" и не стремится попасть на отдых.

Читайте также: Микелла Абрамова отдала свой выигрыш в "Голосе" благотворительному фонду

Инсульты — для трудоголиков, нежели алкоголиков

Инсульты для трудоголиков — тоже явление нередкое. Причем с ними регулярно работающие люди сталкиваются чаще, чем те же алкоголики.

Психологи утверждают, что отпуск помогает человеку перезагрузиться. Если долгое время не случается этой самой перезагрузки, то человек теряет вкус к жизни, у него появляется апатия. Но многие, напротив, становятся чересчур возбудимыми. Этим людям свойственно кричать, срываясь и впадая в истерику. Хроническая усталость часто приводит к депрессии, которая может иметь очень серьезные последствия для психофизического здоровья.

Читайте также: О непростых отношениях Пригожина и его бывшей жены

Раз в год — на море или местную речку!

Вот такие печальные перспективы ждут не только Татьяну Буланову, но и всех тех, кто не стремится отдыхать хотя бы раз в год. Ведь лучше прервать работу просто для того, чтобы отдохнуть, нежели для лечения с большими финансовыми затратами и невесть какими последствиями для здоровья.

Делаем вывод — всех денег все равно не заработаешь, а здоровье у нас одно, и беречь его нужно. Поэтому при ощущении усталости, упадка сил, апатии или нервного состояния, а также просто в случае долгого отсутствия отдыха рекомендуется планировать выезд на море. Ну или хотя бы на местную речку.

Читайте также: Как Шнуров и другие знаменитости обогатились на рекламе

Фото: 7days.ru