зарубежный

Кто самый умный в Голливуде?

Американцы обожают всякого рода рейтинги. Среди их множества в Голливуде есть и такой, который определяет, кто среди режиссеров и актеров самый умный.

По мнению некоторых, правда, критерии оценок интеллектуального уровня знаменитостей сомнительны. Потому как уровень интеллекта как таковой не учитывается, а оценивается лишь вклад той или иной звезды в киноиндустрию.

Впрочем, погрешности есть в любом рейтинге, но при этом определенные выводы сделать все равно можно. Итак, по версии Entertainment Weekly, самым головастым актером стал темнокожий «человек в черном» Уилл Смит.

А еще говорят, что для участия в боевиках мозги не требуются! Уилл опередил по уму Джорджа Клуни, Брэда Питта и Джонни Дэппа, снимающихся в куда более интеллектуальных картинах.

А вот среди актрис безусловным лидером признали звезду Мэрил Стрип. Тут, как говорится, без вопросов. Далеко позади осталась Рене Зеллвеггер и признанная красотка Анджелина Джоли. Впрочем, на гонорарах последних двух низкий уровень рассудительности никак не сказывается.