секреты звезд

Марина Александрова поделилась, как ей удается сохранять стройность даже после родов

Актриса театра и кино Марина Александрова ни разу не была замечена даже с одним лишним килограммом на публике, даже после рождения дочки, она вышла в свет уже с точеной фигуркой. Однако дело не в генетике уверяет актриса, а в постоянной работе над собой. Она следит за всеми новейшими способами держать вес под контролем.
Принципы правильного питания звезды

Два раза в неделю Марина отказывается от ужина, исключила из своего режима любые перекусы.

— Я придерживаюсь классического трехразового питания. С каждым приемом пищи ем овощной салат, на десерт кушаю фрукты. Иногда завтрак дроблю на два приема, чтобы выпить свежевыжатый сок из петрушки и шпината, — делится свои опытом актриса. — Стараюсь пить много воды. Это правило уже затерто до дыр, но оно работает. Два литра чистой воды в день — это мой минимум. Но самое сложное, если честно, после того, как прошла целая неделя здорового питания, не сорваться и не наградить себя за победу чем-то вкусненьким.

Читайте также: Саша Савельева рассказала о родах

Важно отказываться от вредного

Когда человек начинает употреблять больше свежих овощей и фруктов, цельнозерновых круп, бобовых, салатов, ягодных смузи, зеленых фрешей — это замечательное начинание. Но если при этом продолжать обедать в закусочной быстрого питания, "закидываться" вафлями и шоколадками перед сном, литрами пить пиво, то никакого здоровья и стройной фигуры не будет. Согласны? Вот и Марина Александрова убеждена, что важно не только то, что мы едим, но и то, отчего мы при этом отказываемся. А чтобы отказ прошел более мягко, можно сделать следующее: выписать в столбик самые любимые "вредности". Подойдите к этому ответственно и вспомните все. После этого напротив каждого продукта поставьте более полезный и менее калорийный аналог. Возможно, для этого придется поэкспериментировать на кухне, но результат того стоит. Например, картошку по-деревенски можно заменить на картофель в кожуре и прованских травах, запеченный с каплей оливкового масла в духовке, любимое мороженное — сорбетом из замороженных ягод, меда и орехов, энергетические батончики — горстью любимых орехов и долькой горького шоколада. После того, как список составлен, прикрепите его магнитиком к холодильнику или сфотографируйте в телефон. Так он всегда будет у вас перед глазами, когда захочется запрещенного.

Читайте также: Полеты в космос и улыбаться: что еще было запрещено некоторым знаменитостям

Водорослевые обертывания

Ламинария крайне полезна, если регулярно употреблять ее в пищу. Но она также имеет и сильный косметический эффект. В этом убедилась Александрова.

— Нашла для себя в Подмосковье морской курорт, — шутит актриса. — В салоне красоты делают не только обертывание из водорослей, но еще и создают соответственный шум, запах морской воды, а кушетка, на которой я лежу во время процедуры, слегка покачивается, как судно в безветренную погоду. Это такое удовольствие! Релакс всех органов чувств.

Читайте также: Дана Борисова гордится, что поборола алкоголизм

Фото: ria. ru