российский

Сергей Жуков помогает жене продавать друзей

О том, что творческие персоны – люди особенно неординарные, уже давно ни для кого не секрет. В весьма необычном ключе предстанут в скором времени экс-солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков и до недавнего времени – участниц ВИА «Сливки» Регина ( Мишель) Бурд. Звездная чета решилась на то, чтобы … продавать друзей. Причем, нисколечко сему не гнушается!

К счастью, речь идет пока лишь о лучших друзьях человека – собаках. Точнее о собачках, маленьких, декоративных, эксклюзивных, редких и гламурных. Артисты решили заняться необычным делом- находить редкие породы собак и отдавать, то есть, продавать, что называется, в добрые руки.

В основном певцы планируют контактировать с питомцами из США. Необычность заключается в том, что подобную породу вряд ли можно будет увидеть где-либо еще. Мало того, как утверждают Сергей и Регина, породы, которые они будут находить, не смогут воспроизводить сами себя, то есть, их разведение ограничено в отличие от чистопородных собак.

«Дизайнерские» собачки очень популярны в Америке, причем не только у рядовых граждан, но и у звезд шоу-бизнеса и Голливуда. Джессика Симпсон, Ума Турман, Пермс Хилтон, Бритни Спирс, Сильвестр Сталлоне, Джек Гилленхалл и многие другие - все они хозяева «дизайнерских» собачек.

Привычные американцу названия пород Мальтипу (maltipoo), Шихпу (shihpoo), Морки (morki), Мальтицу (maltitzu), Ми-Ки (mi-ki), Пекепу (pekepoo) в России вызывают изумление и недоумение. Все это «дизайнерские» породы, которые, по сути, являются гибридными, то есть производными от двух чистопородных родителей отличающимися именно своей породой. Например, Мальтипу это Мальтийская болонка + карликовый пудель, Мальтицу это та же Мальтийская болонка + Шицу.

- Но не стоит думать, что это настолько просто взять и скрестить двух собак разных пород. - Говорит Регина. - Это намного труднее, чем разводить породистых собак. Американские заводчики десятилетиями выводили формулы правильного скрещивания двух разнопородных собак, чтобы получались не страшненькие метисы, а игрушечные милашки, которые совместят лучшие черты скрещиваемых пород. Этих заводчиков поистине можно назвать если не художниками, то по крайней мере дизайнерами собачьего мира. Именно поэтому полученные новые породы и названы «дизайнерскими».

Сергей и Регина надеются, что смогут ввести новую моду в России на эксклюзивные породы собак. По крайней мере, в их доме, уже поселилась парочка «милашек».