российский

Эдита Пьеха готовится к последнему концерту

Говорят, здоровье известной певицы не позволяет ей продолжать концертную деятельность. По слухам, Эдита Пьеха приняла тяжелое для себя решение завершить эстрадную карьеру. Певица всегда мечтала состариться на сцене вместе со своей публикой, но, видимо, этой мечте сбыться не суждено.

В последнее время певица вынуждена отказываться от сольных и сборных концертов, так как физическое переутомление и длительные переезды негативно сказываются на ее здоровье. Даже обычная простуда, приключившаяся у Эдиты Станиславовны в прошлом году, едва не привела артистку к печальному исходу.

Сейчас, как стало известно, Пьеха готовится к своему последнему концерту, который она даст на день своего рождения 31 июля в Санкт-Петербурге. После этого певица уйдет на законный отдых.

Кстати сказать, дочь звезды Илона Броневицкая уже давно советовала ей прекратить давать концерты. Ухудшение самочувствия вынудило Эдиту Станиславовну прислушаться к словам дочери. По словам Пьехи, на 71-й день рождения она даже не сможет пригубить шампанское. Как выяснилось, из-за угрозы инсульта певица не употребляет алкоголь уже более пяти лет.

«Я никогда и представить себе не могла, что придется уйти со сцены, но что поделать?» - с печалью в глазах говорит Эдита Станиславовна. Судя по всему, это и впрямь одно из самых непростых решений в ее жизни.