российский

Ошибка авиадиспетчера чуть не убила «Мираж»

Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина на днях пережили сильное потрясение после того, как солистки «Миража» чуть не разбились в авиакатастрофе из-за ошибки авиадиспетчера, которая могла стать для всех пассажиров самолета роковой.

Певицы возвращались в Москву с гастролей по городам Урала. Несмотря на ужасные погодные условия, лайнер все же вылетел из Екатеринбурга в Москву: во время приземления произошло настоящее ЧП, но катастрофы удалось избежать благодаря профессионализму пилота.

«Мы пристегнули ремни безопасности, самолет начал снижаться, как вдруг пилот резко развернул лайнер и стал поднимать его вверх», - с дрожью в голосе вспоминает Наталья. Д испетчер разрешил самолету приземлиться, в это время на посадочной полосе находился другой лайнер.

Первый новый клип группы «Мираж» за 20 лет

Звезды живут по интуиции и знакам судьбы

«Мираж» обещают к лету новый модный альбом (интервью)

«Нам повезло, что самолетом управлял опытный пилот, - рассказывает Маргарита. - Несмотря на ужасную видимость, он заметил, что полоса занята, не растерялся и смог уберечь нас от верной гибели. Когда наш самолет снова поднялся в воздух, многим стало тяжело дышать, началась паника, стюардессы ели успокоили людей».

После того, как пилот посадил самолет, он абсолютно бледный в мокром пиджаке вышел к пассажирам, поздравил их с благополучным приземлением и посоветовал всем сходить в церковь.

Кстати, на Святках одна известная предсказательница предсказала певицам катастрофу, которую удастся избежать, а также творческий крах и потерю голоса одной из солисток. Предсказания уже начали сбываться, так что солистки «Миража» сразу же вспомнили слова провидицы.