российский

Дина Гарипова выступит на "Евровидении" с другой песней

Как пишет Heat.ru, в шведской студии в Стокгольме уже проведена работа по улучшению композиции. Новый вариант песни после усовершенствования должен стать более модным и современным, а звучание приобрести солидность, поскольку предполагается задействовать симфонический оркестр. Уже 15 марта победительнице шоу "Голос" предстоит дать первую большую пресс-конференцию в Москве и презентовать видеоклип на композицию, с которой ей предстоит выступить в мае в шведском городе Мальме.

Песня What if была написана шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским бас-гитаристом Леонидом Гуткиным. Дина Гарипова была отобрана из 48 кандидатов, участвовавших в конкурсе Первого канала.

Читайте: Адель уговаривает Дженнифер Лоуренс покинуть Голливуд

Россия 17 раз отправляла своих делегатов на музыкальный конкурс "Евровидение". Впервые это произошло в 1994 году, нашу страну представлял певица Маша Кац под сценическим псевдонимом Юдифь. Ее песня "Вечный странник" ("Magic Word") заняла 9-е место из 25. Через год на конкурс поехал Филипп Киркоров, но ему досталось только 17-место. Примадонна российской эстрады Алла Пугачева выступила в 1997 году чуть лучше, но тоже не блестяще - 15-я строчка.

Россия лишь однажды заняла первое место на "Евровидении" - в 2008 году, когда страну представлял Дима Билан с песней "Believe". В 2012 году на конкурсе выступили "Бурановские бабушки", которые заняли второе место с композицией "Party for Everybody".

Читайте: Воробьева "угробила" тайная возлюбленная?