секреты звезд

"Крепкий орешек" лечит мужские комплексы

Брутальный имидж голливудских "крепких орешков" и героев-любовников вышел далеко за пределы киноэкранов. Теперь он помогает множеству мужчин избавиться от комплексов и неприятных ежедневных обязанностей. Брейте голову, а не лицо! — таков новый рецепт высокого стиля и избавления от многих комплексов.

Бородатая история
Много лет подряд бритье является для вас таким же привычным и необходимым утренним ритуалом, как, к примеру, чистка зубов. А вам не приходило в голову, что надоедливая жесткая щетина вообще может быть исключена из списка проблем? Достаточно просто превратить ее в бороду!

Да, наверняка бородач для вас — либо байкер, либо человек в возрасте, либо… голливудский щеголь. Лишь взгляните: Джастин Тимберлейк, Колин Фаррелл, Эштон Катчер, Джонни Депп, Джордж Клуни, Бред Пит — все суперсексуальная братия гордо демонстрирует на красных дорожках не просто робкие "козлиные" бородки, а настоящие окладистые Бороды. И при этом звезды вовсе не выглядят немодными или постаревшими: борода лишь меняет образ и привлекает внимание к своему обладателю. Так почему бы не добавить себе капельку звездного лоска и мужественной уверенности?

В общем, ухоженная и стильная борода уверенно возвращается в моду, пишет "Правда.Ру". Ее отращивание, впрочем, требует некоторых усилий. Вы ведь хотите выглядеть ухоженным и стильным, а не заросшим. Вам потребуется следующее:

▪ Триммер с керамическими лезвиями. Они гораздо острее, чем их металлический аналог. А значит, уход за бородой и усами будет гораздо проще, и вы сможете добиться идеальной скульптурной формы вашей бороды.

▪ Правильная ухаживающая косметика. Лосьоны с ментоловым ароматом и освежающим эффектом, смягчающие шампуни, скрабы и кремы с эфирными маслами. Чтобы ваш новый "аксессуар" благоухал и выглядел первоклассно.

▪ Качественная бритва. С ее помощью на лице можно выбрить идеального "веселого Роджера" а-ля Джонни Депп. Или любой другой оригинальный рисунок.

Ее мнение:
Анастасия: "Мне никогда не нравились мужчины, выбритые до синевы. Наверное, дело в том, что мой папа всю жизнь носит бороду. И мужчины с этой деталью имиджа кажутся мне надежными, располагающими к себе, добрыми… и в то же время твердыми".
Екатерина: "Трехдневная щетина, на мой взгляд, — признак непосредственности и уверенности в себе. А это самое сексуальное сочетание".
Елена: "Борода идет не всем мужчинам. От одних просто глаз не отвести — мужественные, независимые, смелые. А на других глянешь и со смеху покатишься…"

Действительно, борода подходит далеко не всем. Одних она может серьезно старить, других — выставлять в комичном свете. Но вся прелесть в том, что если опыт окажется неудачным, в одно прекрасное утро бороду можно легко ликвидировать и увидеть в зеркале новое лицо.

Лысые и знаменитые
Густая шевелюра у многих мужчин ассоциируется с силой и молодостью, поэтому ее потеря воспринимается так болезненно. И лишь немногие способны сказать себе и окружающим: "Как бы не так! Я хорош в любом виде". Однако есть парни, которые смогли облысение обернуть на пользу своего имиджа, остаться крутыми и сексуальными и сделать собственную лысину модным трендом!

Первый в их когорте, конечно, "крепкий орешек" Брюс Уиллис. Уважаемый актер жанра "экшн" и комедиант сделал невозможное — показал всему миру, что завоевать и удерживать звание секс-символа в течение десятилетий можно и без волос. Недавно Брюс вернулся на большой экран: он все так же великолепен, мужествен и, как и прежде, носит прическу "под ноль".

Известный певец Seal, возможно, и не столь харизматичен, как Уиллис, однако факты говорят сами за себя: хоть его талантливая голова и лишена волос, он женат на одной из самых красивых манекенщиц в мире — Хайди Клум.

Следующий в этом ряду баловень судьбы — Дэвид Бэкхем. Возможно, и любим-то мы его не за спортивные достижения, а за стиль, образ и удачное ими жонглирование. Скажем честно: просто он очень симпатичный! Отсутствие волос отлично подчеркивает аристократичные черты лица.

А вот у звезды фильмов "Адреналин" и "Карты, деньги, два ствола" Джейсона Стетхема все в порядке с волосами, но он намеренно сбрил их, добавив себе брутальности. И с тех пор амплуа Стетхема на экране — мегасексуальный плохой парень.

Среди российских звезд также есть "блестящие" головы. Самая известная из них — голова режиссера, продюсера и актера Федора Бондарчука. В свое время Федор Сергеевич просто збавился от проблемных волос, пишет "Бизнес-Стиль". Но открыл для себя новый стиль и создал имидж, которому теперь стремятся подражать многие мужчины.

Гоша Куценко и Максим Суханов также ни капельки не стесняются отсутствия растительности у себя на голове, а наоборот сделали это собственной визитной карточкой. Несмотря на черты лица далекие от классических, прическа "под ноль" им чрезвычайно идет и делает их воплощением сексуальности для тысяч поклонниц.

Ее мнение:
Мария: "Комично выглядит, когда мужчина пытается скрыть лысину, отращивая несуразно длинные пряди по бокам. А вот полностью бритая голова, как у Бондарчука и Куценко, — это да! Очень нравится. Лысые мужчины внушают некоторый страх, но это даже пикантно".
Юлия: "Лысые или не лысые — не важно. Если в мужчине есть харизма, то лысина его только красит. Как Брюса Уиллиса или Гошу Куценко".
Светлана: "Мой муж — лысый. То есть абсолютно. Сколько его знаю, ни разу не видела его с шевелюрой. И когда иду с ним по улице, горжусь безумно".

Как видите, пришло время забыть о комплексах и перестать прятать наметившуюся лысину под смешными накладками и париками. Советуем поддаться суровой природе и голливудским тенденциям.