секреты звезд

История про то, как Фредди Меркьюри одел принцессу Диану геем

В октябре ушедшего года в Великобритании состоялась, возможно, самая ожидаемая кинопремьера: на экраны вышел фильм о легендарной группе "Queen" — "Богемская рапсодия". Исполнитель роли Фредди Меркьюри, Рами Малек, получил высокие оценки критиков и стал обладателем награды SAG Award, где поделился с журналистами опытом "вхождения в роль".

Понять музыкальную икону Малеку помогло не только изучение биографии легенды, но и мемуары актрисы Клео Рокос, увидевшие свет в 2013 году. В них описывается особо запомнившееся Малеку приключение Фредди и принцессы Дианы.

Ни для кого не секрет, что две эти знаменитые особы были связаны крепкой дружбой. Они познакомились в середине 80-х, когда за каждым шагом "народной принцессы" следили СМИ. В один из вечеров Фредди с Клео Рокос собирались пойти в бар "Royal Vauxhall Tavern".

Диана изъявила желание присоединиться к друзьям, но ее инициатива не была поддержана, в связи с печальной репутацией заведения. Меркьюри же решил, что всем им нужно немного развеяться. "Давайте, пусть девушка повеселится", — сказал он. Друзья, посовещавшись, пришли к выводу, что правильно подобранная одежда сможет превратить Диану из принцессы в "эксцентричного гея".

Сцену подбора одежды можно было сравнить с кадрами из фильмов про подружек-подростков, которые собираются на вечеринку. Сама Рокос в своих мемуарах называет друзей "непослушными школьниками". Массивная куртка, кепка и, конечно, темные очки помогли слить королевскую особу с толпой в одном из городских баров. Фредди, однако, замаскировав принцессу, забыл замаскировать самого себя.

Чрезмерное внимание со стороны поклонников не позволило героям этой истории провести на публике более 20 минут. Несмотря на это, они все же смогли выпить немного пива и белого вина, похихикать и насладиться шалостью. В конце вечера Диана воскликнула: "Мы сделали это!".

Сам Малек не знает: верить этой истории или нет, однако утверждает, что если это и легенда, то звучит она очень правдоподобно. Главным для актера является то, что он смог узнать совершенно уникальный факт из биографии Фредди Меркьюри, такого яркого и неповторимого, готового к приключениям.