секреты звезд

Эдита Пьеха о плечах, Гагарине и муже

Эта певица была знакома со многими советскими космонавтами. Злые языки даже говорили, что у нее с Юрием Гагариным роман. На эти слова Эдита только посмеивается, и добавляет: «Ну что вы». В день космонавтики певица рассказала о своих встречах с человеком, прочно вошедшим в российскую историю космонавтики.

Закинул на плечи и потащил в медпункт

Центральный комитет комсомола организовывал встречи в Переделкино, на которых собирались люди искусства, артисты и космонавты. Пьеха рассказывает, что там они пили чай, играли в баскетбол и волейбол.

Как-то во время игры певица бежала за мячом, подвернула ногу и упала. А Юрий Алексеевич закинул девушку к себе на спину и потащил в медпункт. Все тогда испугались за Эдиту - решили, что у нее что-то страшное.

К счастью, оказался вывих. В медпункте девушке вкололи обезболивающее. Потом певицу спрашивали, как ее космонавт донес, ведь он же меньше ростом. А она удивлялась, почему интересуются этим, ведь Юрий - космонавт, и он все может.

Юрий поддавался, а муж - ревновал

Певица вспоминает его как скромного и доброго человека. Она рассказывает, что еще играла с ним в бильярд. Говорит, что Юрий специально ей проигрывал. По словам Эдиты, космонавт умел приносить себя в жертву. Но при этом знал, что сильнее. Девушка часто общалась с молодым человеком, но про полеты и космос они никогда не разговаривали.

Эдита рассказывает, что тогда ей не было и 30. А муж ревновал ее к космонавту. И добавляет, что супруг вообще ее ко многим мужчинам ревновал. Почти ко всем, с которыми она общалась.

О Терешковой и фестивале студентов

Очередная встреча знаменитостей произошла на «Голубом огоньке». За столиком с Эдитой и Юрием тогда сидели еще Герман Титов и Валентина Терешкова. Во время съемок общались мало.

Эдита рассказывает, как встречалась с Терешковой еще раз, в Софии, на всемирном фестивале студентов и молодежи. Певица признается, что они торжественного несли транспарант с надписью «Советский союз». Эдита на

фестивале получила сразу 3 медали, одна из которых досталась за «Огромное небо».

Муж и Герман Титов

С Германом Титовым у певицы также была еще одна встреча - он как-то гостил у них. Признается, что космонавт дружил с ее мужем Сан Санычем. Но сама Эдита в Германом не разговаривала - подавала ему кофе, а в разговор не влезала, ведь он был мужским.

Информация о романе Пьехи с Юрием утихает разве что на время, до очередного дня космонавтики. Но певица всегда удивленно на это реагирует, окидывая задающих вопрос недоуменным взглядом. И в большинстве случаев добавляет: «Вы вообще себе представляете, кто я, и кто - он?»

Фото: umnaja.ru