секреты звезд

Знаменитости, добившиеся успеха не благодаря, а вопреки

Многие сегодняшние знаменитости добились своего успеха несмотря на тяжёлые испытания, которые с самого начала приготовила для них судьба - бедность, жестокие родители, издевательства одноклассников и недостаток внимания.

Их пример должен вдохновлять, давать веру в то, что никогда не стоит опускать руки, а нужно идти к своей цели наперекор всем трудностям.

Дрю Бэрримор

Одна из трёх «Ангелов Чарли» родилась в богатой семьи и с самого детства не знала отказа ни в чём. Но чего девочке действительно не хватало, так это внимания родителей и уже с 9 лет она начала курить, затем попробовала алкоголь и запрещённые вещества. Она дважды попадала в реабилитационные клиники, один раз из-за попытки суицида. Так продолжалось до 1990 года - именно тогда актриса официально освободилась от родительской опеки и начала исправлять свою жизнь.

Джим Керри

Знаменитый комедийный актёр рос в обычной семье, где кроме него было ещё 3 детей. С утра они ходили в школу, а вечером шли мыть туалеты на завод, на котором работал охранником их отец. После того как отец Джима потерял это работу они вынуждены были жить в автофургоне, т.к. денег на жильё попросту не было.

Вера Брежнева

В это сложно поверить, но одна из самых желанных и привлекательных женщин отечественного шоу-бизнеса, певица и актриса Вера Брежнева, в школе была изгоем - одноклассники дразнили её из-за очков и внешнего вида. Помимо этого, будущая звезда жила бедно - её отец после автокатастрофы стал инвалидом и не мог работать, а денег которые зарабатывала мама, катастрофически не хватало, чтобы содержать четырёх дочерей. Вера мыла посуду в ресторанах и подрабатывала няней.

Майкл Джексон

Король поп-музыки провёл своё детство в условиях тотального контроля и издевательств - его отец воспитывал своих восьмерых детей чрезвычайно строго, наказывая морально и физически за самые мелкие провинности, пугая и унижая детей. Майкл признавался, что на этом фоне его начали мучать кошмары, он боялся и не хотел видеть своего отца.

Наталья Водянова

Будущая супермодель провела своё детство в Нижнем Новгороде с мамой и младшей сестрой, больной тяжёлой формой ДЦП. Отец, не желая растить больного ребёнка никаким образом в жизни девочек не участвовал. Наталья следила за сестрой пока мама была на работе, а позже и сама начала торговать овощами на рынке. По словам Водяновой, она прекрасно знает, что такое не иметь денег не то что на одежду, а даже на еду.

Эминем

Самый известный белый репер никогда не знал своего отца, который оставил их с матерью ещё в младенчестве. Мать знаменитости, тоже не баловала сына вниманием, периодически баловалась наркотиками и била сына. В поисках работы семья постоянно переезжала и в каждой новой школе Эминем становился объектом для издевательств своих одноклассников.

Ани Лорак

Знаменитая украинская певица провела своё детство в интернате - причиной этому было то, что мать Ани просто не могла содержать своих детей. По воспоминаниям певица, она постоянно донашивала вещи за своими старшими братьями и хотела есть, т.к. денег не хватало даже на еду. С детства одно из самых блюд Ани Лорак это жаренная картошка - на другие вкусности просто не было средств.

Кристина Агилера

Отец Кристины, военный, был очень жестоким человеком. Он воспитывал детей в чрезвычайной строгости, а однажды избил четырёхлетнюю Кристину, за то, что она не дала ему спать. После этого мать будущей певицы вместе с детьми ушла от деспотичного мужа. Агилера признаётся, что именно испытанная в детстве боль вдохновила её заниматься музыкой.

Шарлиз Терон

Детство одна из самых красивых голливудских актрис провела на ферме ЮАР вместе с отцом алкоголиком. Однажды во время его очередного пьяного дебоша, мать актрисы застрелила дебошира. Тогда Шарлиз было 15 лет, и она взяла вину на себя, чтобы не получить наказание как совершеннолетняя. Спустя много лет, Терон призналась, что считает поступок своей матери геройским и ради защиты своих детей сделала бы то же самое.

Опра Уинфри

С 9 лет, будущая звезда американского телевидения подвергалась сексуальному насилию со стороны кузена, а затем и других мужчин. Девочка стала употреблять наркотики, а в 14 лет, переехав к отцу, оказалась беременной. Но родившийся сын Уинфри прожил всего лишь 2 недели. После этого, Опра так и не завела больше детей.

Фото: megayumor.ru