Кино

Эванджелин Лилли: занимательные факты

C тех пор, как она появилась на экранах в эпохальном телевизионном сериале "Остаться в живых", Эванджелин Лилли стала настоящей звездой и снялась во множестве успешных фильмов. Но при этом она остается чрезвычайно скрытой, особенно в том, что касается ее личной жизни. Ей удается совмещать актерское ремесло с благотворительностью, писательской деятельностью, занятиями спортом и воспитанием двух детей. Несмотря на скрытность актрисы, некоторые факты о ее жизни все же становятся достоянием публики. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.

Николь родилась 3 августа 1979 года в Саскачеване, провинции Канады, ей 39 лет. Ее полное имя, данное при рождении — Николь Эванджелин Лилли. Ее дедушка с бабушкой были миссионерами, отец Николь вырос в Нигерии. Детство самой Эванджелин прошло в Британской Колумбии. У нее две сестры.

Читайте также: Малоизвестные факты о жизни Майли Сайрус

В детстве она чуть не утонула и из-за этого очень долго боялась воды. Только в возрасте 22 лет ей удалось преодолеть свой страх. С детского сада и до 7 класса она ходила во французскую школу и прекрасно говорит на французском языке.

Когда она была маленькой, ее родителям пришлось объявить себя банкротами.

В старшей школе она была приглашена участвовать в программе международного бакалавриата, но отказалась, чтобы выпуститься вместе со своими друзьями.

В 18 лет Лилли отправилась на Филиппины, где провела три недели в качестве миссионера.

Эванджелин поступила в Университет Британской Колумбии в Ванкувере, где она изучала международные отношения.

Находясь в колледже, Лилли перепробовала различные работы, так как была вынуждена оплачивать свое обучение. Среди этих работ быть стюардесса в Royal Airlines, бармен и работа по замены масла на больших грузовиках.

В 21 год она сломала зуб во время "инцидента на танцах".

Читайте также: Знаменитости, которые падали в "прямом эфире"

Как модель Лилли была открыта агентом Ford Modeling, когда просто шла по улице.

Она говорит, что никогда даже не пробовала курить.

В 2003 году Эванджелин вышла замуж за хоккеиста Мюррея Хоуна, но брак продлился всего год.

На роль Кейт Остин в сериале "Остаться в живых" Эванджелин проходила прослушивание вместе с 75 другими женщинами. Несмотря на то, что ранее у нее почти не было актерского опыта, роль она получила почти сразу же. При этом у нее возникли сложности с получением рабочей визы в США. Потребовалось двадцать попыток, прежде чем ей все же выдали визу и она смогла прилететь на Гавайи, где проходили съемки, опоздав всего на один день.

На съемочной площадке сериала у нее было прозвище Обезьянка за то, как ловко она лазила по деревьям. Если в сериале вы видите, как она лезет на дерево — это сама Эванджелин, без дублера и страховки.

Эванджелин была поклонницей романов Толкина с тринадцатилетнего возраста, поэтому она с радостью ухватилась за возможность сыграть Тауриэль в "Хоббите". Для того, чтобы подготовиться к роли, она прошла тренировки по фехтованию, владению луком и выучила эльфийский язык.

Читайте также: Супруга шоумена Александра Реввы поделилась секретом семейного счастья

Фото: celebrity.nine.com.au