Кино

Майя Булгакова: знаменитая актриса 60-х

Она — любимица ветеранов войны, актриса с необычной внешностью. В кино ей почти всегда доставались эпизодические роли, зато в жизни она была любимицей мужчин. Майя Булгакова на себе испытала войну и лишения, будучи ребенком. А потом не побоялась отправиться в Москву и поступить в театральное училище.

Сложное детство

Майя родилась на Украине, а когда ей исполнилось 9 лет, началась война. Папа был офицером, поэтому сразу ушел на фронт. Следом призвали и старшего брата, Бориса. Оба не вернулись — погибли на войне, но ни мама, ни Майя об этом не знали.

Они переехали к родне в Краматорск — здесь войны почти не было. Мама устроилась работать на завод, для фронта. Вскоре завод перенесли в Иркутск, куда и направилось семейство Майи. У нее были младшие брат и сестра. Мама с тетей уходили на работу, а Майя оставалась за старшую — смотрела за ребятами, готовила еду.

Вскоре мама надорвалась на заводе — тогда Майя устроилась работать билетершей в кинотеатре. После войны семейство вернулось в Краматорск — ждали брата и отца, которые так и не вернулись. Мама Майи вышла замуж. После окончании школы девушка решила поступать во ВГИК. Мама и отчим пытались ее отговорить, но Майя была непреклонна. На экзамене она не понимала, что с ней происходит — смущалась от испуга. Но ее взяли.

Читайте также: Мужчины в жизни Моники Беллуччи

Любовные отношения

После выхода дебютного фильма с участием Майи девушка стала петь джаз в ансамбле Утесова, за что даже на одном из фестивалей удостоилась серебряной награды. Мужчины теряли голову при ее виде — всем нравились ее необычное лицо, голос, улыбчивый взгляд. После концерта к девушке сложно было подойти, но она предпочитала актеров. Первый роман у нее случился на съемках с Савелием Крамаровым. А мужем ее стал кинооператор Ниточкин, правда ненадолго.

В этом браке родилась их совместная дочь. После развода Майю ждала новая любовь — Алексей Габрилович. Девушка любила молодого актера, от него у нее родилась вторая дочь. Молодая актриса критиковала работы мужа, оттачивала в нем способность к режиссерскому мастерству, и это у нее получалось.

Но тут в жизни Майи появился еще один молодой режиссер — Александр Сурин. Он буквально увел из семьи беременную актрису. Но и этот союз долго не просуществовал. У актрисы был взрывной характер, к тому же она пользовалась большой популярностью у мужчин.

Читайте также: Загадочный феномен советской ясновидящей Розы Кулешовой

"Скоро мы встретимся"

Вскоре в ее жизни появился австрийский предприниматель Петер Добиас. Он был гораздо младше ее, к тому же с женой и ребенком. Всюду ездил за Майей. Он развелся, бросил бизнес из-за нее. Выполнял любую ее прихоть.

В итоге ни поженились, и Петер перебрался в Москву. Так и прожили до 1994 года, когда мужа не стало. Майя очень тосковала, но в этом же году попала в аварию. Так сбылась ее фраза: "Скоро мы с ним обязательно встретимся".

Читайте также: Истории тех, чьи детские мечты сбылись и чем это закончилось

Фото: m.7days.ru