Общество и культура

С кем встречается дочь Любови Толкалиной и насколько это законно

Любовь Толкалина — талантливая актриса и просто красавица, а ее муж известен и любим зрителями. Общая дочь Любови Толкалиной и Егора Кончаловского тоже завела роман, несмотря на свой юный возраст. Однако такой шаг девушки подвергся общественной критике.

С маминого благословения

Недавно Мария шокировала всех своим поведением — в свои 17 лет переехала жить к парню Никите. Избранник девушки старше ее, поэтому общественность осудила Марию за этот поступок. Девушка очень расстроилась, так как в обсуждениях нередко мелькали такие слова как "педофилия" и другие мерзости.

Мария сказала, что любит этого человека, а жить с ним начала с разрешения мамы. Та, по заверению девушки, сама предложила такой вариант — Любовь видела, что влюбленным некомфортно — Маша живет с мамой, а молодой человек — один.

Читайте также: С кем встречается сын Наташи Королевой

Поругавшись, может заявить в полицию

Но юристы на эту ситуацию посмотрели иначе. Они решили, что Любовь просто подставила будущего зятя. По их словам, на первый взгляд все хорошо, ведь брачный возраст в России выше возраста сексуального согласия. То есть скрепить отношения официально человек может с 18 лет, а начать сексуальную жизнь — с 16. В этом возрасте он уже волен принимать самостоятельные решения и отвечать за свои поступки. Но в Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая наказание за растление несовершеннолетних.

То есть Маша может, к примеру, поругаться с молодым человеком, а затем пойти в полицию и подать на него заявление. В этом случае закон окажется на ее стороне, причем с такими ситуациями правоохранительные органы сталкиваются очень часто.

Читайте также: Сын Игоря Костолевского порвал с друзьями-мажорами и читает проповеди у метро

Отдельно — только с разрешения опеки

Поэтому, по мнению юристов, эта ситуация сама по себе опасна — Молодой человек может попасть не только под осуждение общественности, что уже случилось, но и под статью. А у девушки из-за сложившейся ситуации могут возникнуть проблемы с психикой. К тому же, по семейному кодексу, несовершеннолетние дети должны проживать на территории своих родителей, а не где-то там еще.

Но все же гражданский кодекс может оказаться и на стороне семьи. В нем сказано, что начиная с 16 лет, ребенок имеет право проживать отдельно от папы и мамы. Однако на это требуется разрешение органов опеки. Если мама его не получила, значит, она поступила не совсем законно. В этом случае чиновники из опеки могут забить тревогу. Но чаще всего они не обращают внимания на сложившуюся ситуацию. Тем более если речь идет о знаменитых людях.

Конечно, юные влюбленные трепетно оберегают свое счастье, а любые осуждения делают их несчастными. Но через год Маше исполнится 18, и тогда уже никто не сможет осудить молодых людей. Главное — перетерпеть это время и не обращать внимания на мнения других, ведь жизнь-то они проживают свою.

Читайте также: Почему Вера Брежнева не боится стареть

Фото: bimru. ru