шоу бизнес

Известные меценаты: звезды, занимающиеся благотворительностью

Очень радует, что получая миллионные гонорары, многие знаменитости тратят их не только на покупку очередной яхты или автомобиля, но и помогают нуждающимся.

Их благотворительная деятельность помогает улучшить условия жизни многим людям, а некоторым даже её спасти.

Леонардо Ди Каприо

Оскароносный актёр очень озабочен проблемами глобального потепления и изменения климата на нашей планете. Он регулярно жертвует огромные суммы денег в фонды, занимающиеся защитой окружающей среды и является участником многих форумов и конференций, на которых призывает разрабатывать альтернативные источники энергии.

Дженнифер Лопес

Самые щедрые знаменитости. 18707.jpeg
Фото: Сплетник

Несмотря на репутацию высокомерной и своенравной звезды, Лопес не осталась в стороне, когда она могла помочь. После урагана на Пуэро-Рико, певица пожертвовала около миллиона долларов для помощи пострадавшим и призывала своих фанатов также не оставаться в стороне и перечислить средства в фонд помощи.

Читайте также:

Что Бену Аффлеку не нравилось в Дженнифер Лопес

Ариана Гранде

Самые щедрые знаменитости. 18708.jpeg
Фото: Хабар 24

На одном из концертов американской звезды, произошел теракт, в результате которого погибли и пострадали более 80 человек. Гранде лично встретилась с семьями жертв, и вместе с другими исполнителями дала благотворительный концерт, на котором было собрано 2 миллиона фунтов для пострадавших во время этого теракта.

Читайте также:

Ариана Гранде - Мэрайи Кэри

Ариана Гранде: пережить теракт, потерять любимого, получить за это «Грэмми»

Рианна

Самые щедрые знаменитости. 18712.jpeg
Фото: elle.ua

С самого начала карьеры, за Рианной закрепился образ хулиганки. Но мало кто знает, что на родине певицы, на острове Барбадос, она открыла исследовательский центр, в котором проходят исследования и лечение рака груди. Сама Рианна говорит, что с самого детства была уверена в том, что будет помогать нуждающимся.

Анджелина Джоли

Самые щедрые знаменитости. 18706.jpeg
Фото: Cosmopolitan

О благотворительной деятельности актрисы не говорил разве что ленивый — она является послом доброй воли ООН, основательницей фонда помощи ВИЧ-инфицированным детям в Африке, регулярно участвует в гуманитарных миссиях и т. д. Большую часть своих доходов актриса и режиссёр ежегодно жертвует на благотворительность.

Джордж Лукас

Самые щедрые знаменитости. 18711.jpeg
Фото: Starnote

Знаменитый режиссёр уверен, что каждый ребёнок должен получить достойное образование, независимо от того где он живёт. Для достижения этой цели, в 2012 году Лукас не пожалел рекордные 4 миллиарда долларов. Также он пожертвовал 20 миллионов долларов для развития школы кинематографии.

Миша Коллинз

Самые щедрые знаменитости. 18710.jpeg
Фото: Peoples.RU

Актёр сериала "Сверхъестественное" активно занимается благотворительностью — он создал фонд который призван помогать всем нуждающимся. В добрых делах Коллинза активно участвуют его поклонники, которые регулярно помогают фонду актёру не только финансово, но и на деле.

Йен Сомерхолдер

Самые щедрые знаменитости. 18709.jpeg
Фото: Womanadvice.ru

Красавчик и звезда сериала "Дневники вампиров" озабочен исчезновением редких видов животных и истощением природных ресурсов земли. Для борьбы с этими проблемами, актёр создал фонд и регулярно призывает в своих интервью охранять окружающую среду.

Читайте также:

Звезды, которые встретили любовь на съемочной площадке

Эмма Уотсон

Самые щедрые знаменитости. 18713.jpeg
Фото: Сплетник

С недавних пор, молодая актриса борется за права женщин во всём мире. В качестве посла ООН, она защищает ущемлённых женщин и отстаивает гендерное равенство, и ради этого часто оказывается от работы в кино.

Читайте также:

Досье на звезд: Эмма Уотсон

Фото превью: zarubejom.ru