Общество и культура

Самые странные приобретения звезд

Для многих знаменитостей деньги теряют какую-либо ценность, поэтому они начинают приобретать совсем уж странные вещи. Сегодня мы поговорим о самых необычных покупках селебритис.

Леди Гага и ее ловушка для привидений за 50 000 долларов

Ни для кого не секрет, что знаменитая певица и композитор Леди Гага верит во все сверхъестественное и до жути боится привидений. Однажды в преддверии одного важного концерта она поручила своей ассистентке купить приспособление для отлавливания призраков, чтобы очистить концертную площадку от вредоносных сущностей. Необычная штуковина обошлась певице в 50 000 долларов, но Гага не пожалела о своем оригинальном приобретении, ведь тот концерт прошел просто великолепно.

Читайте также:

Мадонна помирилась с Леди Гагой

Леди Гага и Брэдли Купер: а был ли роман?

Джонни Депп и невероятно дорогой выстрел из пушки

Самый обаятельный "пират" в мире славится своей любовью к дорогим приобретением. Его экс-помощники неоднократно жаловались на расточительность актера, но разве плохо, когда мужчина не жалеет денег? Депп частенько тратит невероятные суммы на элитный алкоголь, недвижимость и вечеринки, но мало кто знает о его самой дорогой и, пожалуй, самой нелепой покупке. Речь идет о выстреле из пушки, который обошелся Джонни в кругленькую сумму. Он потратил 5 миллионов долларов на один единственный залп, во время которого он развеял прах известного американского писателя и журналиста Хантера Томпсона.

Читайте также:

Джонни Депп: жены и дети

Джонни Депп сделал предложение русской красавице

Николас Кейдж и его неуемная любовь к палеонтологии

Известный актер Николас Кейдж совершенно не умеет обращаться с деньгами и регулярно находится из-за этого на пороге банкротства. Основная причина заключается в неуемном шопоголизме знаменитости, но Кейджа не интересуют тривиальные вещи, вроде алкоголя, одежды или оружия, он специализируется на неординарных покупках. Так в коллекции Кейджа имеется скелет динозавра за 276 тысяч долларов и огромная коллекция комиксов, которая оценивается экспертами в 1.6 млн. долларов.

Читайте также:

Любопытное о Николасе Кейдже

Николас Кейдж, Аль Пачино, Том Круз: знаменитые отцы-одиночки Голливуда

Ким Бейсингер и ее личный город

В далеком 1989 году, когда карьера Ким Бейсингер была на пике, звезда решилась на очень необычное приобретение. Знаменитая актриса купила целый город в штате Джорджия, который она планировала превратить в полноценный культурный и туристический центр. Стоимость оригинальной недвижимости составила 20 миллионов долларов. К сожалению, надеждам Бейсингер не суждено было сбыться и ее личный городок так и не стал выгодным бизнес-проектом.

Майк Тайсон

Знаменитый боксер Майк Тайсон рос в очень простой и достаточно бедной семье. Может быть это обстоятельство повлияло на его любовь к роскоши? Кто знает, но факт остается фактом, Тайсон просто обожает дорогие и шикарные вещи. Одним из самых странных приобретений бывшего спортсмена стала золотая ванна, которую Тайсон купил для своей горячо любимой супруги Робин Гивенс за 2 миллиона долларов.

Читайте также:

Майк Тайсон: взлеты и падения чемпиона мира

Знаменитости, которые пытались покончить с собой

Фото: anews. com