секреты звезд

Голливудские знаменитости, которые бросили курить

Курение — пагубная привычка, которая негативным образом влияет на жизнь человека: появляется неприятная одышка, проблемы с кожей и нервной системой, ухудшается общее самочувствие, повышается тревожность и начинают наблюдаться проблемы со сном. Герои нашей статьи устали бороться с последствиями курения и решили завязать с ним раз и навсегда.

1. Бен Аффлек

В молодости Бен был заядлым курильщиком и с легкостью выкуривал 20 сигарет в день, но сейчас доподлинно известно, что он все же справился с пагубным пристрастием и уже много лет не притрагивается к сигаретам. Причина столь резкого отказа от привычки точно неизвестна, ведь Аффлек постоянно рассказывает СМИ совершенно разные версии.

2. Мэтт Деймон

Лучший друг Бена Аффлека бросил курить, последовав положительному примеру товарища, и не пожалел. Из-за слишком сильной тяги к сигаретам он был вынужден отправиться к гипнологу, который помог ему побороть вредную привычку всего за 3 сеанса. Имеет смысл говорить о том, что метод действительно работает, ведь свою последнюю затяжку Деймон сделал 16 лет назад.

3. Жизель Бундхен

Голливудские знаменитости, которые бросили курить. 16720.jpeg
Фото: photos-models.com

Известная бразильская модель много лет не могла бросить курить, поскольку понимала, что именно сигареты помогают ей контролировать аппетит и не набирать лишние килограммы. Прошло много лет, прежде чем она решилась на радикальные действия и "завязала" с курением. Вес, как Бундхен и предполагала, увеличился, но, по признанию модели, отказ от вредной привычки сделал ее гораздо более счастливым человеком.

4. Джулия Робертс

Голливудская суперзвезда бросила курить сравнительно недавно, а основная причина заключалась в том, что Робертс очень хотела детей, но ее лечащий врач сказал, что она вряд ли забеременеет, если продолжит курить. Сразу после приема Джулия выбросила в урну свою последнюю пачку и никогда больше не возвращалась к пагубному пристрастию.

6. Дженнифер Энистон

Звезда сериала "Друзья" выкурила свою последнюю сигарету в 2007 году, когда поняла, что ее здоровье сильно подкосилось из-за нездоровой любви к кофе и курению. Сегодня актриса ведет здоровый образ жизни, занимается йогой, много бегает и питается исключительно экологически чистыми продуктами.

6. Эштон Катчер

Голливудские знаменитости, которые бросили курить. 16721.jpeg
Фото: obozrevatel. com

Любимый герой многочисленных молодежных комедий курил на протяжении многих лет, но во время съемок, где ему приходилось прикладывать неимоверные физические усилия, он все же принял решение избавиться от вредной привычки раз и навсегда. В нелегком деле отказа от зависимости ему помогла нашумевшая книга Алана Кара "Легкий способ бросить курить".

7. Аль Пачино

Легендарный актер бросил курить после 30 лет жизни с сигаретами. Причиной стал страх потерять свой фирменный тембр голоса. Любовь к профессии оказалась гораздо сильнее любви к курению.

8. Гвинет Пэлтроу

Актриса Гвинет Пэлтроу известна, как большая поклонница йоги, вегетарианского питания и здорового образа жизни, поэтому мало кто помнит, как долго она не могла отказаться от сигарет. Ей потребовалось несколько лет, прежде чем она смогла сказать окончательное "нет" курению.

Читайте также:

Полезные привычки знаменитостей, которые не выглядят на свой возраст

Секреты привлекательности Дженнифер Энистон