секреты звезд

Звезды с интересным образованием

1. Мэттью МакКонахи

Звезды с интересным образованием. 16260.jpeg
Фото: world-art.ru

До начала своей блистательной карьеры в кино Мэттью закончил Остинский Техасский университет. Хотя у этого актера огромные перспективы, он вполне может зарабатывать себе на жизнь на поприще радио и телевидения. В университете он получил по этим дисциплинам степень бакалавра.

2. Лиам Нисон

Звезды с интересным образованием. 16261.jpeg
Фото: gunsamerica. com

Будучи еще совсем молодым, Лиам закончил университет в Белфасте по специальности "Физика и компьютерная техника", но по профилю так и не устроился. Все, на что он мог рассчитывать, это должность оператора погрузчика на пивоварне. Но скоро удача развернулась лицом, и он смог сняться в своем первом фильме.

3. Дэвид Духовны

Звезды с интересным образованием. 16262.jpeg
Фото: obozrevatel. com

Исполнитель роли агента Малдера, гоняющегося за НЛО, имеет диплом магистра по английскому языку. Однако, Дэвид предпочел карьеру актера. Как однажды признался Духовны, его мама очень недовольна, что он так и не защитил диссертацию.

4. Натали Портман

Звезды с интересным образованием. 16263.jpeg
Фото: bilshe. com

Девчушка, которую мы помним по культовому фильму "Леон", вовсе не так проста. Хотя карьера киноактрисы началась очень рано. Девушка очень стремилась к знаниям. Она даже ушла из кино на время, чтобы закончить обучение в Гарварде, где она училась на психолога. Натали участвовала в двух научных проектах, которые были напечатаны в известных научных журналах. Более того, ее даже приглашали читать лекции в Колумбийский университет.

5. Эштон Катчер

Звезды с интересным образованием. 16264.jpeg
Фото: obozrevatel. com

Увы, но у этого парня нет ни диплома, ни ученой степени. Но в свое время он поступил в университет Айовы на биохимический факультет. Его намерения были благородны — он хотел изобрести лекарство для больного брата.

6. Джерард Батлер

Звезды с интересным образованием. 16266.jpeg
Фото: csmonitor. com

Мужественный "царь Леонид" до восхождения на голливудский Олимп работал адвокатом в юридической конторе, из которой его со временем выгнали за увлечение музыкой. Но парень не унывал и нашел себе работу по душе. Теперь у него хватает время на занятие любимым делом.

7. Джоди Фостер

Звезды с интересным образованием. 16267.jpeg
Фото: perfecte. md

Эта женщина любого заткнет за пояс. Похоже, Ганнибал Лектер не зря относился к ее героине с сособым пиететом. Не смотря на занятость в кино, Джоди является Почетным Доктором изобразительных искусств, имеет университетский диплом по литературе и знает четыре иностранных языка.

Читайте также:

Чем занимались будущие звезды в "прошлой жизни"