секреты звезд

Недетские откровения звездных мам

Если в семье знаменитости рождается ребенок, он сразу приковывает к себе всеобщее внимание. А ведь любая мама хочет, чтобы ее ребенок был самым-самым. Что делают для этого звездные мамы? По иностранной моде одевают во все тысячедолларовое и дизайнерское? Балуют малышей и с пеленок приучают к вспышкам фотокамер? Как звезды справляются с главной в мире женской ролью – материнством? Узнаем из первых уст…

Юлия Началова принадлежит к числу недавно родивших поп-звезд, которые не хотят затягивать свой декретный отпуск. С момента рождения дочки прошло не так много времени, а певица уже стремится вернуться на сцену. Но, как сказала Юлия в интервью Правде.Ру, до этого ей нужно восстановить физическую форму: «Я набрала прилично, поэтому, сейчас уделяю много сил и времени консультациям с разными врачами, в том числе с диетологами».

По словам новоиспеченной мамы, ее жизнь разделилась «на две половины: то, что было до рождения Веры (так зовут дочку), и после».

«Например, как это ни парадоксально, с рождением дочки я стала уделять себе гораздо больше внимания, чем раньше, - делится Юлия. – Скажем, меня стали волновать вопросы здоровья. Видимо, подсознательно я думаю, что чем крепче будет мой организм, тем больше сил я смогу отдать Верочке, чем лучше и интереснее будет моя жизнь, тем более успешным вырастет мой ребенок. В общем, я стала осознавать ответственность не только за себя, но и за этого маленького человечка».

Глядя на хрупкую и миниатюрную Настю Цветаеву, сложно поверить, что она уже мама. Она умудряется сочетать эту роль и с работой, и с насыщенной светской жизнью. Все премудрости материнства она постигала сама.

«Было не просто, как любой молодой маме, но не было никакой паники, шока, послеродовой депрессии, - рассказала Настя в интервью изданию «Мама и малыш». - Мы решили не прибегать ни к чьей помощи – ни бабушек, ни нянь. Я сознательно на это пошла. С ребенком мне хотелось быть самой, никого к нему не допускать. Но с другой стороны я – работающая мама, и мы в 1,5 месяца завели няню. Потому что я знала, что рано или поздно у меня будут съемки, и что я не буду ждать совершеннолетия сына, чтобы выйти на работу».

С малышом Кузей Настя, как и другие мамы, ходит на занятия в детский клуб. «Когда ребенок попадает в новую среду: новые дети, взрослые, новые игрушки, занятия - это все для него развитие. Я считаю, что в таком возрасте неважно, чем заниматься с ребенком, главное заниматься хоть чем-нибудь. Детей надо вывозить, чтобы они могли общаться, ходить в гости, на занятия. Любое яркое впечатление является толчком для развития».

К вопросу одежды Настя подходит весьма демократично: «С самого рождения я старалась одевать Кузю как взрослого. Словом, я его одеваю как себя. Дома – удобные, спортивные вещички, на выход – джинсики. Я ненавижу синтетику, и у него вся одежда только из натуральных материалов. Я стараюсь уходить от совсем детских «заячьих-медвежачьих» тем, ярких цветов. Т.е. я люблю, чтобы ребенок у меня был одет естественно, но все-таки был похож не на какую-то куклу, а на человечка».

Красавица Оксана Фандера уже мама со стажем, но атрибуты звездной карьеры порой ставят ее в двусмысленное положение перед детьми. Когда фото актрисы украсило журнал «Плейбой», первым его обнаружил сын Оксаны Ваня.

«Даже не знаю, как к нему попал журнал, - рассказала она в беседе с нашим изданием. – Впрочем, я спокойно смотрела на фотографии, когда он пролистывал журнал, следила за реакцией сына. Кроме уважения, в его глазах ничего не было. Тогда я поняла, что Ваня готов для зрелой жизни. Мой сын понял, что я не только его мама, но еще и женщина, которой можно гордиться. Думаю, глупо и совершенно бессмысленно скрывать от детей правду. Я своим детям постаралась объяснить, что в наготе нет ничего стыдного».

У Насти Мельниковой с рождением дочери Маши в 2002 году темп жизни ускорился крайне, но она ссылается на мудрую мысль Коэльо: «Если ты чего-то хочешь, вся вселенная будет содействовать». Настя хочет, как можно больше времени проводить с Машей и в то же время успевать сниматься.

По собственным словам актрисы, она очень балует малышку: дарит ей самые дорогие игрушки и наряды, никогда не возвращается из командировок без какого-нибудь «умопомрачительного» подарка. «Для нее все самое лучшее, самое дизайнерское – она для меня исключительный ребенок», - говорит актриса. Таким образом, она старается хоть как-то возместить Маше отсутствие папы. При этом Анастасия признается, что новый мужчина пока не может появиться в ее жизни, поскольку вся ее нежность и внимание сосредоточены на дочке. И если она не даст своего «благословления», замуж Анастасия больше не выйдет.

А вот Юля Волкова из группы «Тату» признается, что мама из нее не очень хорошая. Напомним, у Юли Волковой имеется 3-летняя дочь – Виктория. Хроническая занятость не позволяет Юле наблюдать, как растет и развивается ее ребенок, не говоря о том, чтобы плотно заниматься воспитанием девочки. Так что за Викой присматривают бабушка Волковой и две нянечки.

«Я очень сожалею, что не принимаю должного участия в воспитании ребенка. Но надеюсь, что, когда Викушка подрастет, она поймет, что мама работала для нее. Времени и правда не хватает» - признается Юлия. Тем не менее слухи о второй беременности, которые Юля усиленно отрицала, все-таки подтвердились.