российский

На "Кубане" выступит легенда хип-хопа

"Мы решили не размениваться по мелочам и начать с группы, которая означает для хип-хопа примерно то же самое, что Metallica - для метала, а Ramones - для панк-рока. Речь идет конечно же о Wu-Tang Clan- формации, которая явилась умом, честью и совестью нью-йоркской уличной культуры!", - заявили организаторы фестиваля.

Участники коллектива, имеющие сторонние проекты, по случаю своего 20-летия снова собрались вместе и привезут в Россию новый альбом. 22 мая было объявлено, что на фестивале выступит британская группа The Prodigy.

Читайте: На фестивале KUBANA выступят легендарные The Prodigy

Пятый летний музыкальный фестиваль "Кубана" пройдет с 1 по 7 августа этого года на Черноморском побережье Краснодарского края в станице Благовещенская, недалеко от Анапы. Российские и зарубежные музыканты будут выступать под открытым небом. Среди звезд мировой величины заявлены System of a Down, Scooter, Guano Apes, Bloodhound Gang, Infected Mushroom, Ska-P, Skillet, The Subways и многие другие именитые группы.

Откроет опен-эйр панк-опера "Время цыган" по мотивам культового одноименного фильма известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы, который приедет на фестиваль с фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.