российский

На фестивале KUBANA выступят легендарные The Prodigy

Легендарные британцы Кит Флинт, Лиам Хаулетт и Максим Реалити, взрывавшие танцполы в 1990-е и 2000-е годы рейвом, джанглом и электронным панком, в 2010 году были признали лучшими артистами опен-эйров, а в прошлом году заслужили звание лучшей танцевальной группой современности по версии журнала Mixmag.

"Каждый их сингл неизменно возглавлял вершины танцевальных чартов, каждый их альбом производил настоящую сенсацию в музыкальной индустрии, их клип на песню Smack My Bitch Up был признан самым скандальным в истории, а самим фактом своего существования The Prodigy разметали в пух и прах все устои шоу-бизнеса", - напоминают организаторы фестиваля.

Читайте: Летние фестивали: куда уехать летом из города?

Этим летом музыканты устроят полноценное эксклюзивное выступление на дневной сцене фестиваля "Кубана". Ранее проект DailyShow сообщал о том, что откроет опен-эйр премьерной панк-оперой "Время цыган" по мотивам культового одноименного фильма известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, обладатель четырех "Пальмовых ветвей", который приедет на фестиваль с фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra.

Пятый летний музыкальный фестиваль "Кубана" пройдет с 1 по 7 августа этого года на Черноморском побережье Краснодарского края, в станице Благовещенская, недалеко от Анапы. Российские и зарубежные музыканты будут выступать под открытым небом. Среди звезды мировой величины заявлены System of a Down, Guano Apes, Bloodhound Gang, Scooter, Ska-P, Skillet, The Subways и многие другие именитые группы.

Читайте: Кустурица покажет на Черном море панк-оперу