зарубежный

Мадонна нелегально дала концерты в России

Запрос в Министерство иностранных дел РФ подал петербургский депутат Виталий Милонов, который ранее возмущался пропагандой гомосексуализма со стороны артистки Луизы Вероники Чикконе. МИД РФ признало, что Мадонна получила для въезда в Россию однократную трехмесячную визу, а целью являлись "культурные связи", пишут "Известия". Эта виза позволяла ей участвовать только в некоммерческих выступлениях.

"Она приехала по визе (для гуманитарных связей - Ред.), которая не давала возможности извлекать прибыль. Но этим она и занималась, она зарабатывала здесь свои гонорары", - рассказал изданию BusinessFM сам парламентарий.

Читайте: Леди Гага: опасна для детей и женщин

По мнению Милонова, Мадонна должна была получить обычную рабочую визу, оформляя необходимое разрешение на право трудовой деятельности в Федеральной миграционной службе. Между тем, во всем мире, кроме России, существует артистическая виза, напомнил президент компании PMI Евгений Финкельштейн, который привозил Мадонну в Россию. Он заявил, что ни один нормальный артист не будет заморачиваться получением трудовой визы и просто откажется от гастролей в нашу страну. А депутат просто пиариться за чужой счет, считает глава PMI.

Приглашение Мадонне оформляло Министерство культуры. Ведомство может быть оштрафовано на 800 тысяч рублей за незаконное использование рабочей силы. Если певица снова приедет по гуманитарной визе с коммерческими концертами, суд может запретить ей въезд в Россию на пять лет.