секреты звезд

Хью Джекман, Мадонна, Том Хэнкс и не только: звезды, которые выросли без матери

Дети остаются без матери по тем же причинам, что и без отца: ранняя преждевременная смерть женщины, развод супругов, лишение матери родительских прав. Так утверждает упрямая статистика.
Герои этой статьи росли без матерей, но они справились с тяжелой потерей и стали впоследствии мировыми звездами.

Хью Джекман

В семье Джекманов было 5 детей. Хью было восемь лет, когда родители решили развестись.

Детей бывшие супруги поделили.

Мать Хью вместе с двумя дочерями отправилась в Англию, а его отец забрал себе троих сыновей и остался с ними жить в Австралии.

Помню день прощания, как сейчас, - вспоминает Джекман. - Это было обычное утро, мама провожала меня в школу. На голове у нее было полотенце, и она все обнимала, обнимала меня. Когда я вернулся, мама и сестры исчезли. То время было самым мрачным в моей жизни. Мы не понимали, что случилось. Отец неистово молился несколько раз в день и ждал, что мама вернется домой. Этого не произошло.

Хью Джекман поддерживает общение с мамой. Они поздравляют друг друга с праздниками. Вероятно, детская травма так повлияла на актера, что он стал примерным семьянином. Вот уже двадцать лет Джекман счастлив в браке.

Том Хэнкс

Когда родители Хэнкса расстались, все трое детей по суду остались с отцом.

Том - самый младший. Отец был талантливым поваром и работал в ресторане. Однако после развода его карьера пошла на спад. Он не мог устроиться на такую работу, чтобы и хорошо зарабатывать, и оставаться многодетным отцом. Семья кочевала по стране и сменила более 10 городов.

Отчасти именно этот опыт, по словам Тома, вдохновил его на создание образа Фореста Гампа.

Но общаться с матерью Хэнкс не прекращал. Они сохраняли близкие и доверительные отношения до самой ее смерти.

Мадонна

Будущей поп-диве не исполнилось шести лет, когда не стало ее мамы. Она умерла от рака груди,будучи беременной.

Это была шестая беременность женщины, и она пожертвовала своей жизнью ради ребенка. У нее нашли рак на шестом месяце, но она отказалась от химиотерапии, потому что не желала прерывать жизнь будущего малыша.

Я тогда была просто одержима темой смерти, - вспоминает Мадонна. - Мне хотелось успеть сделать все, потому что смерть могла настигнуть в любой момент. Со смертью мамы я смирилась. Мне кажется, сейчас она одна из моих ангелов-хранителей. Ощущаю присутствие мамы рядом в самые разные моменты жизни.

Пол Маккартни

С 14 лет Маккартни жил только со своим отцом. Его мать умерла от рака.

Но по воспоминаниям музыканта, он об этом узнал гораздо позднее. Знаменитая песня «Yesterday» посвящена смерти мамы и светлой тоске о ней. Однако справиться с потерей подростку Полу было тяжело. В те годы сочинение стихов и песен помогли изгнать «демонов и черноту из его души».

Фото: 1news.az