секреты звезд

Интересное о Робби Уильямсе

Робби Уильямса знают во всем мире, многие называют его Синатрой 21 века. Он выступал перед королевой Елизаветой, провел несколько тысяч концертов, у него 18 наград, все они престижные, а вот Brits Global Icon Award вообще досталась только единицам - Робби, Дэвиду Боуи и Элтону Джону.

Читайте также: Клод Лелуш снял продолжение «Мужчины и женщины»

В 2004 году певец удостоился звания лучшего исполнителя 90-ых годов. Более того, артист оказался в Британском Зале музыкальной славы. А еще Робби попал в Книгу Гиннеса, но не за свое количество наград, а за то, как быстро он умеет зарабатывать. Певец смог достичь рекорда - более полутора миллионов билетов за сутки разлетелись по миру. Он едва успел объявить о том, что вообще начинает тур.

В 2002 году он поразил всех своих коллег контрактом в 80 миллионов фунтов стерлингов. Только один контракт в истории музыки был круче - речь о Sony / Epic / Warner и Майкле Джексоне. Тогда певец сказал, что он стал богаче, чем вообще когда-нибудь мог себе представить. А еще Робби побил рекорды и по посещаемости концертов. Так, в 2003 году концерты Робби собрали по 375 тысяч зрителей, а вот трансляцию по телевидению посмотрели 3,5 миллиона поклонников. А после этих событий произошло еще кое-что - альбом Робби стал рекордсменом и занял первую строчку в истории музыки Великобритании.

Читайте также: Топалов может развестись с Тодоренко

Интересно, что Робби не провел много времени в скитаниях по жизни, он все сразу понял. Музыкант прошел прослушивание и стал писать альбомы и продавать свои билеты. До этого он, конечно, немного успел попробовать себя в роли помощника в цветочном магазине, а еще продавцом окон. Кстати, уволили его потому, что он честно рассказывал о том, какого плохого качества окна.Фото: radioandmusic.com

С самого детства Робби увлекался футболом, теперь он настоящий фанат команды Port Vale. В 2006 году он вышел за рамки фанатов и стал совладельцем клуба. А еще в 2000 году вышло так, что Робби дал добро на использование его музыки в компьютерной игре, а все дело в том, что создатели игры добавили в игру команду Port Vale.

Читайте также: На семью покойного Дмитрия Марьянова подан загадочный судебный иск

Очень часто певец занимается благотворительностью, он даже стал капитаном особенной сборной по футболу. Речь о Soccer Aid, которая отвечает за благотворительные матчи. После каждой встречи на поле все собранные средства идут в компанию UNICEF. Все эти игры Робби придумал со своим другим Уилксом. А еще певец является послом доброй воли, началась его деятельность в 2001 году в ЮНИСЕФ. Он перечисляет большие суммы в фонды, а также сам устраивает много мероприятий, чтобы пополнить счета фондов.Фото: efekto10.com

В 2007 году Робби прошел курс реабилитации, он долгое время увлекался наркотиками и алкоголем.