секреты звезд

У них нашли неизлечимые болезни, но они решили не сдаваться

Эти звезды шоу-бизнеса решили, что, несмотря на страшный диагноз врачей, унывать не станут. Они слишком сильные и талантливые для того, чтобы весь остаток жизни прожить, жалея себя. В итоге они стали кумирами миллионов.

Сахарный диабет у Холли Берри

Этот диагноз актрисе поставили больше тридцати лет назад. Тогда во время съемок 20-летняя Холли упала в обморок, пока репетировала реплики для новой сцены. Когда приехала скорая, актриса уже была в инсулиновой коме. Медики сумели вернуть девушку к жизни, но с тех пор она вынуждена регулярно принимать лекарства и измерять уровень глюкозы в крови. Кроме того, Холли соблюдает диету для диабетиков: исключила из еды все рафинированные углеводы, жирные мясные продукты и сладости. Несчастной из-за этого она себя не чувствует, давно привыкла к такому рациону. Приятным бонусом этого питания стала красивая точеная фигурка актрисы.

Вич у Чарли Шина

Популярный актер публично рассказал о своей болезни четыре года назад. С тех пор он испробовал разные подходы к лечению, даже обратился к мексиканским шаманам, поучаствовал в ритуалах омовения в бычьей крови, но излечиться от страшной болезни ему не удалось. Тогда Шин решил заняться просвещением - он участвует в рекламных кампаниях презервативов, выступает с лекциями.

Псориаз у Ким Кардашьян

То ли в шутку, то ли всерьез, но Ким призналась, что знаменитые широкие бедра и объемная попа - это вовсе не попытка эпатажа с ее стороны, а следование рекомендациям врачей. У Ким псориаз, и чтобы облегчить боль и оздоровить кожу, медики рекомендовали ей делать «инъекции красоты». К сожалению, вылечить кожное заболевание такая процедура не помогла, но создала особый шарм Ким. Девушка солидарна с людьми, у которых есть псориаз, поэтому она выкладывает в социальную сеть откровенные фотографии пораженных участком кожи. Без глянца и фотошопа они представляют зрелище для людей с крепкими нервами.

Красная волчанка у Леди Гаги

Это аутоимунное заболевание соединительной ткани, при которой организм начинает атаковать сам себя. В результате на коже появляются красные пятна, повреждаются сосуды. Врачи этот диагноз поставили певице много лет назад, но девушка скрывает то от своих поклонников. Внешнее проявление болезни - это сыпь на лице, синдром постоянной усталости. Гага каждый день маскирует эти симптомы с помощью макияжа и дерзких образов. Позиция девушки: не дать болезни загнать себя в угол. Может, поэтому каждое появление певицы на сцене подобно яркой вспышке. Она точно знает, как важно ценить прожитый день.

Фото: worldfakt.ru