Общество и культура

Лайма Вайкуле: "Если судьба послала ребенка, то его нужно родить"

Она — певица, известная в России и за рубежом. Ее изысканные наряды и утонченный вкус покорили знающих людей. У Лаймы Вайкуле есть слушатели и овации, но нет ребенка, о котором она так долго мечтала.

Стать мамой не получилось

Совместная жизнь Лаймы Вайкуле и Андрея Латковского длится более 40 лет. За все это время супруги так и не узнали, что такое малыш в семье. Сама певица говорит, что нельзя как-то вмешиваться в исход судьбы, который тебе предназначен.

Когда-то Лайма сделала 2 аборта. А в 2010 году решилась на искусственное оплодотворение, однако случился выкидыш. После этого певица решила усыновить малыша, но духовник Лаймы этого не благословил.

"Аборт — страшное убийство"

Сейчас Лайма строго придерживается своей позиции — считает, что аборт является страшным убийством. Это она еще раз сказала всем девушкам в очередном интервью. И добавила, что пусть тот, кто не решается родить, все же сделает это, а после родов отдаст ребенка певице.

Лайма говорит, что уже в месяц можно услышать сердцебиение младенца. Ее позиция такая не из-за того, что она хочет забрать малыша себе. Просто певица просит будущую маму задуматься и найти для себя верное решение.

Читайте также: Дмитрий Орлов: «Я был алкашом и сам разрушил отношения»

Диагноз — рак груди

А еще Лайма рассказала, что пару раз была между жизнью и смертью. В первый раз ей рассказали о страшном диагнозе — раке груди. Она призналась, что тогда о болезни не знал никто кроме ее супруга Андрея. Певица не верила в излечение.

Одна только мысль о смерти не давала ей покоя. Но супруги вместе прошли через это испытание. А после излечения Лайма стала думать, что жизнь дана человеку, чтобы он становился лучше. И добавила, что иначе пропадает всякий смысл в том, чтобы пребывать на этой планете.

Вылетели с трассы

Второй случай произошел после первого. Тогда певица попала в ДТП. Лайма находилась за рулем и жевала яблоко, а ее муж находился рядом. Вдруг супруги вылетели с трассы. Лайма признается, что тогда испытала настоящий страх.

Машина остановилась, и певица смогла разглядеть супруга. Он упирался во все, что можно. Сама же Лайма сидела, не шевелясь. Она просто не стала противиться судьбе — считает, что это не имеет смысла. И добавляет — если бы ей суждено было погибнуть, то это непременно бы произошло. Вот так безоговорочно певица доверяет своей судьбе.

Конечно, делать аборт или нет, решает каждая девушка. Но другие женщины, прошедшие через это и взамен получившие бесплодие, призывают к другому. Лайма Вайкуле говорит, что если малыш дается женщине, то этому нельзя противиться. Так же, как и заболеванию, и любому другому происшествию.

Читайте также: Секреты естественной красоты Анжелики Варум

Фото: top.st