секреты звезд

Звезды, которые страдали раком кожи

Рак кожи — крайне тревожное, малоприятное, но, к счастью, излечимое заболевание. В последние годы мода на загар достигла своего апогея, люди стали гораздо чаще посещать солярии и проводить время на открытом солнце, подвергая себя вполне реальной опасности. Рак — коварное заболевание, которое проявляется неожиданно и доставляет массу хлопот, поэтому необходимо регулярно использовать солнцезащитные средства, которые помогут снизить вероятность развития данного недуга. Многие знаменитые люди стали жертвами коварной болезни и теперь им придется регулярно обследоваться и еще более тщательно беречь кожу от солнца.

1. Тамра Джадж

Звезды, которые страдали раком кожи. 16801.jpeg
Фото: thenewsdesk24.com

Телевизионная звезда Тамра Джадж узнала о своем заболевании в 2017 году, когда обратилась к врачу с жалобой на подозрительное темное пятно в области бедра, которое появилось абсолютно неожиданно. Женщина перенесла операцию и даже продемонстрировала несколько швов в своем аккаунте в Инстаграм, сопроводив фотографии постом с призывом следить за собственным здоровьем более внимательно.

2. Хью Джекман

Звезды, которые страдали раком кожи. 16802.jpeg
Фото: decine21.com

Первый симптом заболевания в виде небольшой капли крови, вытекшей из носа, настиг популярного голливудского актера прямо на съемочной площадке картины "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Джекман не придал этому значения и даже не хотел обращаться к врачу, однако, его более внимательная супруга настояла на посещении клиники, где Хью и узнал о своем неприятном диагнозе — базально-клеточной карциноме. С того момента мужчина прошел 5 курсов химиотерапии и на сегодняшний день находится в ремиссии.

3. Мелани Гриффит

Звезды, которые страдали раком кожи. 16803.jpeg
Фото: selfie.iol.pt

Известная актриса и бывшая супруга горячего мачо Антонио Бандераса сталкивалась с раком несколько раз. В 2000 году ей поставили диагноз меланома, а в 2017 году Гриффит перенесла базалиому. Женщина не любит говорить с журналистами о своих диагнозах, поэтому общественности известно не так много подробностей.

4. Хлое Кардашьян

Звезды, которые страдали раком кожи. 16804.jpeg
Фото: real-lifes.ru

Телезвезда собственного реалити-шоу несколько лет назад перенесла меланому, которая была успешно удалена, но не на шутку испугала девушку. Хлое обратилась к доктору по поводу другой родинки, которая оказалась доброкачественной, однако, более тщательный осмотр позволил врачу обнаружить злокачественное образование на спине девушки. Как оказалось, звезда обратилась к дерматологу слишком поздно, поэтому операция была достаточно серьезной, и Хлои лишилась большого лоскута кожи, хотя обычно следы от подобного врачебного вмешательства практически не видны.

5. Уитни Карсон

Звезды, которые страдали раком кожи. 16805.jpeg
Фото: pagesix.com

Известная танцовщица и телезвезда американского аналога шоу "Танцы со звездами" столкнулась с заболеванием в тот момент, когда организаторы шоу объявили, что она прошла отбор на участие. Девушка была невероятно счастлива открывшимся перспективам, но болезнь внесла свои коррективы в ее профессиональную и личную жизнь. Лечащий врач знаменитой артистки огорошил ее новостью о том, что у нее была обнаружена меланома, которую необходимо в срочном порядке прооперировать. Вскоре Карсон перенесла успешную операцию на ноге и продолжила покорять вершины танцевального Олимпа.