российский

Руслан Алехно: «На «Евровидении» я жил в бешенном ритме»

Участник «Евровидения» от Белоруссии и при этом российский певец Руслан Алехно не жалеет, что принял участие в состязании, несмотря на то, что не прошел даже в финал. По словам артиста, ему пришлось пережить такую гонку, что теперь никак не может отоспаться.

- Безумно рад, что побывал на «Евровидении», - рассказывает Руслан. – Для меня участие в этом конкурсе стало хорошей школой. Поездив в промо-туре по Европе, поработав с людьми, которые ставили мне номер, я много чему у них научился. И, пройдя через этот конкурс, я теперь могу со всей ответственностью утверждать: «Евровидение» - это очень серьезное событие. И я очень доволен, что это событие произошло в моей жизни».

Как рассказал Руслан, оказывается, к участию в «Евровидении», он готовился два года. Однако то, что он не прошел в финал, связано, по мнению артиста, с тем, что парню просто не повезло: второй полуфинал, в котором он участвовал, был гораздо сильнее первого.

Вот, что рассказывает Алехно на своем официальном сайте:
- У нас было больше хороших песен и хороших номеров… Что тут говорить? Оправдываться я не собираюсь. Но, может быть, даст Бог, я соберусь на «Евровидение» снова… В дни «Евровидения» я жил в таком бешенном ритме, что сейчас уже не могу привыкнуть к пришедшей ему на смену относительной пустоте. Но в то же время я чувствую, как сильно устал я от конкурсной гонки. Сегодня проснулся в двенадцать часов. Прошло два часа, и я снова захотел спать. Чувствую, что после «Евровидения» мне надо как следует отдохнуть...