секреты звезд

Дитер Болен готов нажиться на собственном несчастье?

Ровно через месяц начнутся первые слушания по делу об ограблении Дитера Болена. Мы уже писали и о самом декабрьском происшествии на вилле музыкального продюсера и том, что оба подозреваемых преступников задержаны. Процесс еще не начался, но сюрпризы начали появляться.

Из сейфа в загородном доме в местечке Тётензен близ Гамбурга было похищено 60 тысяч евро. Так, по крайней мере, утверждает сам пострадавший. Арестованные преступники 18-летний Том и 19-летний Осман настаивают, что они якобы унесли 29 тысячах евро. Кто же завладел почти половиной суммы?

В 11-страничном обвинительном заключении, подписанном прокурором города Бохума, черным по белому напечатано, что Дитер Болен передал злоумышленникам упаковку из 500 купюр на общую сумму в 20 000 евро и 100 купюр на сумму 10 000 евро. Независимо друг от друга, пишет таблоид «Бильд», арестованные на допросах показали, что их добыча составила 30 000 евро.

Почему прокурор встал на сторону лиц, совершивших разбойное нападение? Неделю назад пресс-секретарь городской прокуратуры Вольфганг Дёрш заявил: «По данным следствия на сегодняшний день существует определенная разница между суммой ущерба, указанной пострадавшим, и украденной преступниками».

На днях Болен сказал в интервью «Бильд» следующее: «Похищено 60 тысяч евро. Страховка так или иначе покрывает лишь 10 тысяч. С какой стати мне приписывать больше? То, что говорят эти уголовники меня не интересует».

Кстати, кое-что стало известно и о самих злоумышленниках. Младший из них, по имени Том, например, имел непокрытый долг в 600 евро за мобильный телефон. Он не в состоянии был его оплатить из своих карманных денег (от 70 до 80 евро). После ограбления виллы он приобрел тренажер. Другой, Осман, получал пособие по безработице в размере 300 евро.

Пистолет-«пугач» был куплен за 79. 95 евро и опробован в ближайшей роще. Защитные маски и одноразовые перчатки также куплены за небольшие деньги в ближайшем магазине. Накануне разбойного нападения оба подростка познакомились на вокзале Бохума с двумя женщинами, которые довезли их на своем «Опеле Корса» до пригорода Гамбурга.

Том и Осман украли не только наличность, но и кредитные карточки. В сумочке подруги музыканта Карины находились её документы, 2 ЕС-кредитки, 300 евро наличностью и другие кредитные карточки. После бегства с места преступления сумочка была выпотрошена и выброшена.

Фото: Bild-online