rss  новости rss  статьи rss  все
 

София Ротару раскрыла секрет своей молодости

07.08.2007 12:41

София Ротару раскрыла секрет своей молодости
София Ротару раскрыла секрет своей молодости

София Ротару отмечает сегодня юбилей. Одна из самых красивейших женщин отечественной эстрады отдала сцене более тридцати лет своей жизни, в ее репертуаре более четырехсот песен, но певица считает, что ее самая главная песня пока не спета.

Уходить со сцены Софья Михайловна в ближайшем будущем не планирует. Певица признается, что сцена – это часть ее самой, и она будет петь до тех пор, пока востребована, пока ее ждут и любят, тем более что творческих задумок у Ротару хоть отбавляй. Осенью певица собирается дать юбилейный концерт в Кремле.

Народная артистка Украины и Молдавии с утра приняла поздравления от поклонников в деревне Никита под Ялтой, а вечером ожидает гостей на банкете в роскошном Ливадийском дворце,  который в прошлом был летней резиденцией императора Александра II и императорской семьи. Дворец находится в поселке Ливадия в 2 километрах от Ялты (авт. – Ливадия в древнегреческой мифологии — вход в рай).

Исторический памятник в аренду сдается впервые, и для Софьи Михайловны, которая удостоилась награды «За заслуги перед Отечеством», сделали исключение. На сутки народная любимица снимет внутренний дворик и знаменитый Белый зал Ливадийского дворца, в котором проходила Ялтинская конференция. Праздничный стол будет ломиться от изысканных яств: готовить будет шеф-повар ресторана «Царская кухня», который месяц назад потчевал Билла Клинтона и Герхарда Шредера, сообщает «КП».

Видео

Ресторан знаменит традиционной русской кухней начала ХХ века. Фаршированная рыба, птица, кулебяки, расстегаи, пироги, блинчики, соленья и прочее - такие кушанья входили в меню императорского двора. В ресторане есть уникальный кобальтовый комплект темно-синего цвета на сто персон, заказанный в Чехии, который в точности воссоздает обеденный сервиз императора Николая II.

Нестареющая звезда российской эстрады призналась, что секрет ее неувядающей красоты заключается в ее душевной гармонии, а в свободное время она обожает работать в саду и рыбачить. «Я убеждена, что внутренняя красота дана природой каждому. Однако, как всё на свете, она требует и заботы, и внимания. Я по возможности посещаю сауну, плаваю, занимаюсь на тренажерах. Ем много фруктов и овощей, мало соли».

Кроме этого, Софья Михайловна очень набожный человек, часто посещает церковь, оказывает благотворительность, говорят, что она обладает даром лечить людей. «Мне часто снятся вещие сны, у меня очень развита интуиция. Про целительский дар: словом и делом могу поддержать. Но никакой мистики в этом нет. Меня так учили родители», - признается Ротару.

Софья Михайловна старается как можно больше времени проводить со своей семьей. Как рассказала певица, ее сын Руслан построил деревянный дом в пригороде Киева, и они все вместе делали ремонт и продумывали дизайн интерьера. В этом доме певица очень любит бывать и нянчить внуков Толю и Сонечку. Для себя же Ротару исключает возможность второго брака. Певица говорит, что ее единственная любовь – это ее покойный муж Анатолий Евдокименко, с которым она счастливо прожила 35 лет (авт. - супруг Ротару скончался в октябре 2002 года). «Моя любовь не прошла, она со мной. Так что о втором браке не может быть и речи», - убеждена певица.

Ляля Разумная 
Система Orphus