секреты звезд

София Ротару раскрыла секрет своей молодости

София Ротару отмечает сегодня юбилей. Одна из самых красивейших женщин отечественной эстрады отдала сцене более тридцати лет своей жизни, в ее репертуаре более четырехсот песен, но певица считает, что ее самая главная песня пока не спета.

Уходить со сцены Софья Михайловна в ближайшем будущем не планирует. Певица признается, что сцена – это часть ее самой, и она будет петь до тех пор, пока востребована, пока ее ждут и любят, тем более что творческих задумок у Ротару хоть отбавляй. Осенью певица собирается дать юбилейный концерт в Кремле.

Народная артистка Украины и Молдавии с утра приняла поздравления от поклонников в деревне Никита под Ялтой, а вечером ожидает гостей на банкете в роскошном Ливадийском дворце, который в прошлом был летней резиденцией императора Александра II и императорской семьи. Дворец находится в поселке Ливадия в 2 километрах от Ялты (авт. – Ливадия в древнегреческой мифологии — вход в рай).

Исторический памятник в аренду сдается впервые, и для Софьи Михайловны, которая удостоилась награды «За заслуги перед Отечеством», сделали исключение. На сутки народная любимица снимет внутренний дворик и знаменитый Белый зал Ливадийского дворца, в котором проходила Ялтинская конференция. Праздничный стол будет ломиться от изысканных яств: готовить будет шеф-повар ресторана «Царская кухня», который месяц назад потчевал Билла Клинтона и Герхарда Шредера, сообщает «КП».

Ресторан знаменит традиционной русской кухней начала ХХ века. Фаршированная рыба, птица, кулебяки, расстегаи, пироги, блинчики, соленья и прочее - такие кушанья входили в меню императорского двора. В ресторане есть уникальный кобальтовый комплект темно-синего цвета на сто персон, заказанный в Чехии, который в точности воссоздает обеденный сервиз императора Николая II.

Нестареющая звезда российской эстрады призналась, что секрет ее неувядающей красоты заключается в ее душевной гармонии, а в свободное время она обожает работать в саду и рыбачить. «Я убеждена, что внутренняя красота дана природой каждому. Однако, как всё на свете, она требует и заботы, и внимания. Я по возможности посещаю сауну, плаваю, занимаюсь на тренажерах. Ем много фруктов и овощей, мало соли».

Кроме этого, Софья Михайловна очень набожный человек, часто посещает церковь, оказывает благотворительность, говорят, что она обладает даром лечить людей. «Мне часто снятся вещие сны, у меня очень развита интуиция. Про целительский дар: словом и делом могу поддержать. Но никакой мистики в этом нет. Меня так учили родители», - признается Ротару.

Софья Михайловна старается как можно больше времени проводить со своей семьей. Как рассказала певица, ее сын Руслан построил деревянный дом в пригороде Киева, и они все вместе делали ремонт и продумывали дизайн интерьера. В этом доме певица очень любит бывать и нянчить внуков Толю и Сонечку. Для себя же Ротару исключает возможность второго брака. Певица говорит, что ее единственная любовь – это ее покойный муж Анатолий Евдокименко, с которым она счастливо прожила 35 лет (авт. - супруг Ротару скончался в октябре 2002 года). «Моя любовь не прошла, она со мной. Так что о втором браке не может быть и речи», - убеждена певица.