российский

Николай Расторгуев шокирован подарком фаната

Для дорогого человека ничего не жалко, даже своего ценного органа. Так решил уроженец Ульяновска Алексей Кашеваров. Узнав, какие проблемы со здоровьем возникли у его кумира Николая Расторгуева, 55-летний мужчина решил отдать певцу свою почку.

Эту новость Расторгуев узнал во время одного из недавних концертов, которые солист группы «Любэ» возобновил после пройденного курса лечения.

Как выяснилось, в гримерку Николаю принесли записку от гражданина Кашеварова, в которой он объяснял свой поступок. Кроме того, прилагались справки о здоровье, результаты крови и мочи, а так же рентген головы. Эти сопроводительные документы, по замыслу Алексея, должны были убедить Расторгуева в том, что донор вполне здоровый человек и с его почкой можно иметь дело.

Изучивший все бумаги Николай был потрясен до глубины души. К счастью, Алексей еще не успел извлечь почку из своего организма, а лишь внес предложение на рассмотрение.

Как говорят, шокированный таким сюрпризом Расторгуев дал указание своим помощникам немедленно связаться с этим мужчиной, поблагодарить за мужество и сообщить, что в таких жертвах певец пока, к счастью, не нуждается.

Донорская почка, ни Алексея, ни кого бы то ни было еще, действительно не требуется. Запущенная некоторое время назад информация об этом в желтой прессе оказалась уткой.

Николая излечили с помощью так называемого гемодиализа, к которому Расторгуев прибегает и сейчас. Лечащие врачи заверили знаменитость, что в данный момент его состояние не вызывает опасений и трансплантация не требуется.

От врачей же, кстати, озадаченный поступком своего поклонника Николай узнал, что Алексею следует охладить свой пыл, так как положительный результат анализов и совпадения группы для пересадки органа недостаточно. Оказывается, для трансплантации требуется совпадение еще, как минимум, по восьми пунктам.

«Чтобы избежать очередной волны слухов, скажу, что мой недавний визит в Сингапур тоже не был связан с операцией по пересадке. Там действительно есть великолепный центр трансплантации органов, но я там не был. Я ездил исключительно с целью отдыха, восстанавливался после болезни. Пока рецидивов, слава богу, нет», - сказал Расторгуев.