секреты звезд

Секреты красоты от звезд

Скоро праздник - Новый год и в эту особенную ночь каждой женщине хочется быть красивой. Как этого добиться?

Наталия Антонова
Прежде всего, советую перед встречей Нового года, до того как вы пойдете в гости или примете их у себя, лечь и поспать 40–60 минут. Затем принять душ, предварительно наложив на лицо очищающую глиняную маску "Нивея". Смыв эту маску, нужно еще раз очистить лицо, нанеся на него мелкий скраб-гомаж фирмы "Золотая тайна". Потом лечь и 20 минут полежать с кашицей из тертого картофеля на глазах, чтобы убрать припухлость век и синяки под глазами, затем полежать с омолаживающей маской "Золотая тайна", которую вы наносите на лицо и шею толстым слоем.

Через 20 минут нужно хорошенько промокнуть лицо салфеткой, смыть с век косметическим молочком остатки картофельной маски, и можно приступать к макияжу. Кожа после этих процедур станет как у младенца.

Макияж в новогоднюю ночь должен быть максимально естественным , тем более если вы собираетесь гулять до утра. Уставшее за ночь и сильно накрашенное лицо будет выглядеть непривлекательным. Для макияжа понадобятся тональный крем, тушь для ресниц, румяна и помада. Оттенок тонального крема должен подходить к вашему типу лица. У гримеров есть такое понятие, как детский румянец – это когда берутся ярко-розовые румяна и чуть-чуть наносятся на лицо. Получается такой эффект, будто вы только что вошли с мороза. Я, например, не пользуюсь румянами рыжего или коричневого цвета, который больше подходит смуглянкам. И за три часа до того, как вы собираетесь лечь в постель, не нужно больше ничего есть и пить.

Алена Хмельницкая
Накануне праздника не пейте много жидкости на ночь, чтобы не проснуться утром осунувшейся, с опухшими глазами. В гостях не переедайте. Перед тем как наложить на лицо макияж, воспользуйтесь древним как мир, но очень действенным рецептом от отеков под глазами: полежите 15 минут с тампонами на глазах, смоченными в холодном спитом чае.

Какой наложить макияж, советовать не могу, потому что это очень индивидуально, но мне в последнее время нравится, когда на лице минимум косметики: тушь на ресницах, на щеках чуть-чуть пудры и румян, на губах – блеск. Мне кажется, если идешь в гости или в ресторан, не нужно краситься ярко и много, потому что в течение вечера, особенно если вы будете танцевать, придется все время следить за лицом и бегать в туалет поправлять косметику, а это неудобно. Лучше веселиться от души. И свежевымытая голова, на мой взгляд, будет эффектнее любой самой вычурной и сложной прически.

Елена Захарова
Рекомендую в праздничные дни не переедать и не перебарщивать со спиртным, а также по возможности высыпаться. Перед тем как накладывать макияж, нужно протереть лицо и шею кубиками льда и наложить маску из кожуры свежего огурца на 15 минут. Затем нанести на лицо основу-крем и замаскировать синяки под глазами тональным кремом. Тени для век, румяна и блеск для губ лучше взять с мерцающим эффектом. Хорошо накрасить ресницы и подобрать помаду, соответствующую вашему костюму. Последние несколько месяцев я пользуюсь помадой "Шанель" красного цвета, которая подходит абсолютно ко всем моим вещам.

Вика Цыганова
Перед встречей Нового года с утра нужно сходить в бассейн и поплавать хорошенько. Если не получается сходить в бассейн – тогда погулять не меньше полутора часов. Затем, вернувшись домой, съесть три банана и выпить маленькую чашечку кофе с долькой шоколада под музыку, которая нравится именно вам. Затем вы ложитесь и спите минут 30 или час. Телефон у вас дома должен быть выключен до 6 часов вечера. В шесть часов вы встаете, включаете телефон и начинаете праздничные сборы. Опять ставите музыку, только уже бодрящую, веселую. Еще раз выпиваете чашечку кофе или зеленого чая. Наряд ваш должен быть продуман заранее.

Перед тем как накладывать макияж, 15 минут полежите с маской для лица из тертого банана и с кружочками свежего огурца на глазах. Затем промокните лицо салфеткой и нанесите крем-основу и тон. В новогодний вечер важнее всего выделить глаза. Для этого нужно выбрать более яркие тени. Например, если глаза зеленые – подойдут ярко-зеленые или фиолетовые тени, к карим – золотые, фиолетовые, темно-коричневые. На веки светло-голубых глаз не нужно накладывать тени, а лучше выделить и верхнее и нижнее веко ярко-черной подводкой, тогда глаза будут сверкать как сапфиры. И побольше румян. Теперь вечерняя прическа. Уложенные в прическу волосы можно украсить живыми цветами, мишурой и обсыпать блестками из золотого дождя. Для таинственности можно надеть на глаза маску, и к ней еще понадобится веер.

Оксана Мысина
За три дня до наступления Нового года нужно сходить в баню . Утром перед праздником, как только проснулись, идете на кухню и готовите маску для лица. Рецепт такой: одну столовую ложку сметаны, чайную ложку оливкового масла, несколько капель лимона и полчайной ложки меда смешиваете и накладываете на лицо, руки и шею. Тем временем набирается горячая ванна и варится кофе. Как только ванна готова, выливаете туда пену и добавляете несколько капель бодрящего эфирного масла мандарина или lemongrass. Десять минут принимаете ванну, выпивая кофе, затем смываете маску с лица. Вечерний праздничный макияж должен быть весь искрящийся: блестки на волосах, тени и губная помада с блеском, и если платье на вас будет открытое, то и на плечах должны быть блестки, которые легко делаются при помощи специального геля.