Destinys Child (Дэстинс Чилд). История группы
Destinys Child (Дэстинс Чилд). История группы

Двоюродные сёстры Beyonce и Kelly стали интересоваться пением ещё в детстве. В то время они жили в штате Техас. Их группа была создана ещё в начале 90-х, тогда в неё входили Beyonce, LaTavia и Kelly. В 1993 к ним присоединилась LeToya. Их менеджером стал отец Beyonce, и их группа была известна немногим жителям Хьюстона, городка в Техасе.

В 1997 году Destiny's Child подписали контракт с Columbia Records, и уже в июле состоялся их дебют. Их первой известной песней стала "Killing Time" из саундтрека к фильму "Men In Black".

В январе 1998 года вышел сингл "No, No, No", через месяц ставший платиновым. Дебютный альбом группы, "Destiny's Child", вышел в феврале. Успех первого сингла дал группе возможность продолжить карьеру. В июле был выпущен сингл "Bills, Bills, Bills", который через год стал известен во всём мире. В сентябре 1998 был выпущен саундтрек к фильму "Why Do Fools Fall In Love" с песней, которую Destiny's Child записали вместе с Timbaland, "Get On The Bus". В марте 1999 две других песни Destiny's Child записали для саундтреков: "No More Rainy Days" (для сериала "The PJ's") и "Stimulate Me" (для фильма "Life").

В июле 1999 года был выпущен второй альбом Destiny's Child, "The Writing's On The Wall", позже ставший 7х платиновым. Только к этому моменту песня "Bills, Bills, Bills" стала известной и девять недель была #1 в списке Billboard R&B/Hip-Hop Singles & Tracks chart.

В феврале 2000 было объявлено, что LeToya Luckett и LaTavia Roberson уходят из группы из-за "творческих разногласий". Их место заняли Farrah Franklin и Michelle Williams.

В марте песню Destiny's Child "Perfect Man" можно было услышать в саундтреке к фильму "Romeo Must Die" и в их новом сингле "Say My Name". Последняя из этих песен имела большой успех и была первой в Billboard Hot 100 и в Billboard R&B/Hip Hop chart в течение трёх недель, и в Billboard Maxi-Singles Sales chart - в течение десяти недель.

В это время две бывших участницы группы подали в суд на Destiny's Child и их менеджера. В мае, когда песня "Say My Name" занимала ведущие позиции в рейтингах, вышел саундтрек к фильму "Big Momma's House" с их песней "Big Momma's Theme". В том же месяце был выпущен их лучший сингл из второго альбома, "Jumpin, Jumpin".

В июле Farrah Franklin ушла из группы. "Жаль, что Farrah не задержалась с нами надолго, но мы желаем ей всего лучшего в будущем. Это не было решение менеджеров - так решила группа. У Destiny's Child есть прекрасные перспективы. Мы уже провели три или четыре концерта без Farrah, и они были замечательными. "

В сентябре стало известно, что группа не будет искать замену Farrah. В октябре Destiny's Child втроём записали песню "Independent Woman Pt. 1" для саундрека к фильму "Charlie's Angels". Одиннадцать недель эта песня держалась на первом месте в Billboard charts.

При подведении итогов 2000 года в Billboard Year-End Charts группа оказалась на первом месте в шести категориях: Top Pop Artist, Top Pop Artist - Duo/Group, Top Hot 100 Artist, Top Hot 100 Artist - Duo/Group, Top Hot Dance Maxi-Single Sales Artist, Top Hot Dance Maxi-Single Sales Artist - Duo/Group.
В январе 2001 бывшие участницы Destiny's Child отозвали свой судебный иск.

В феврале состоялась церемония Grammy, на которой выступали и Destiny's Child. Им досталось две премии и несколько престижных номинаций.
В марте был выпущен первый сингл из одноимённогго альбома, "Survivor". В апреле видеоклип на эту песню добрался до первого места в MTV Top 20, и с этих пор стал занимать ведущие позиции в рейтингах.

В мае был выпущен альбом "Survivor", в котором все три участницы пели сольные партии. В альбом была включена кауэр-версия песни Bee Gees' "Emotion". Также стало известно, что все три солистки должны появиться в сольных проектах. Было объявлено, что и бывшая участница группы, Farrah Franklin, будет записывать сольный альбом.

В мае Destiny's Child появились на обложке авторитетного журнала "Rolling Stone" и участвовали в нескольких телевизионных проектах. В июне вышел сингл "Bootylicious", ставший одним из лучших американских синглов 2001 года. Уже в следующем месяце он был первым на MTV. В октябре, после сингла "Emotion", был выпущен праздничный альбом "8 Days Of Christmas". В 2004 году группа снова записали новый альбом.