Новые рецензии на экранизацию Грозового перевала с Марго Робби: стиль против глубины – мнение критиков
В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на новую экранизацию классического романа Эмили Бронте "Грозовой перевал". Фильм режиссёра Эмеральд Феннелл выходит в мировой прокат на текущей неделе.
На агрегаторе Rotten Tomatoes картина набрала 71% свежести, на Metacritic — 60 баллов из 100. Обозреватели единогласно хвалят безупречную визуальную стилистику и атмосферность работы Феннелл, однако многие отмечают затянутый темп повествования.
"Фильм больше упирает на стиль, чем на глубину проработки страстей оригинала", — приводит подобное мнение критиков издание The Guardian.
Главные роли в ленте исполнили Марго Робби (Кэти) и Джейкоб Элорди (Хитклиф). Сюжет следует за классической историей роковой и разрушительной любви между приёмным сыном хозяина поместья и его дочерью.
После театрального релиза фильм, как ожидается, станет доступен на одном из крупных стриминговых сервисов. Предыдущая работа Феннелл, "Солтбёрн", также вызвала широкий резонанс и дискуссии среди зрителей.
Для оперативного извещения о новых событиях в мире шоу-бизнеса, подпишись на Телеграм-аккаунт.
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...