Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Александр Шевцов Опубликована 10.02.2026 в 11:55

Аншлаг гарантирован без лишних слов: почему возвращение Михаила Ефремова вызывает небывалый ажиотаж

Спектаклю с освободившимся Михаилом Ефремовым предрекли аншлаг

Возвращение Михаила Ефремова на театральную сцену после более чем пятилетнего перерыва вызывает повышенный интерес. Ожидается, что актёр сыграет в камерной драме "Без свидетелей" вместе с Анной Михалковой.

Спектакль создан по мотивам пьесы Софьи Прокофьевой, где герой Ефремова многие годы скрывает правду о гибели друга. Предполагается, что зрители могут провести параллели с реальной историей артиста.

"Публичная исповедь может быть, а может и не быть — для посещаемости это необязательно. Даже если автор не вкладывает такой смысл, зрители всё равно его домыслят", — приводит aif.ru мнение руководителя PR-агентства Романа Масленникова.

Эксперт считает, что фигура Ефремова сама по себе обеспечит аншлаг. При этом он допускает, что внимание публики может сместиться с персонажа на личность исполнителя.

По словам Масленникова, сложность выбранной роли говорит о характере актёра, который продолжает работу несмотря на обстоятельства. Спектакль станет его первым появлением на сцене с лета 2020 года.

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы DailyShow

Читайте также

Богатырёв отказался играть в одной сцене с бывшей женой сегодня в 11:51
Сцена пуста – а сердце вдребезги: как Марк Богатырёв сорвал спектакль из-за нежелания видеть Арнтгольц

Внезапный демарш исполнителя главной роли поставил под угрозу судьбу популярного спектакля и заставил руководство срочно искать выход из патовой ситуации.

Читать полностью »
Безруков назначен худруком МХАТ имени Горького 06.03.2026 в 13:35
Безруков стал новым художественным руководителем МХАТ — что это значит для театра и публики

Вслед за кадровыми переменами в Школе-студии МХАТ Министерство культуры приняло решение о новом руководителе ещё для одного легендарного театра. Им стал известный актёр и режиссёр.

Читать полностью »
Хабенский стал и. о. ректора Школы-студии МХАТ 06.03.2026 в 12:42
Из мира актёров в мир управления: Константин Хабенский стал ректором Школы-студии МХАТ, оставшись в МХТ

Скандальная отставка Константина Богомолова получила неожиданное продолжение — Министерство культуры оперативно определилось с его преемником, хотя слухи об этом ходили уже несколько дней.

Читать полностью »
Никита Ефремов считает, что спектакль с Михаилом Ефремовым требует доработки 06.03.2026 в 11:29
Сын посмотрел на отца иначе: почему дебютный выход Ефремова после колонии оставил странный осадок

До официальной премьеры спектакля "Без свидетелей" остаются недели, но первые зрители уже успели оценить постановку. Среди них был и сын артиста.

Читать полностью »
Константин Хабенский может возглавить Школу-студию МХАТ 04.03.2026 в 11:27
Хабенский может стать ректором Школы-студии МХАТ: что говорят в театре и в уставе вуза

В театральных кругах активно обсуждают возможного преемника на пост руководителя прославленного вуза после недавней отставки Константина Богомолова. Источники называют имя художественного руководителя МХТ имени Чехова.

Читать полностью »
Вадим Верник поддержал идею Цискаридзе об опрятном виде в театре 28.02.2026 в 16:43
Священная сцена требует уважения: почему Верник поддержал идею Цискаридзе о внешнем виде в театре

Известный журналист и театральный обозреватель высказался о резонансном предложении артиста балета ввести обязательные правила одежды для зрителей. Он поддержал идею создания особой атмосферы, но усомнился в необходимости жестких регламентов со стороны министерства.

Читать полностью »
Юра Борисов приступил к репетициям Гамлета в МХТ 25.02.2026 в 12:56
Принц датский с уральским характером: номинант на Оскар Юра Борисов замахнулся на Уильяма Шекспира

Звезда фильма "Анора" Юра Борисов возвращается на театральную сцену. Номинант на "Оскар" приступил к репетициям в МХТ имени Чехова, где сыграет главную роль в новой постановке шекспировского "Гамлета".

Читать полностью »
Водитель Долиной припарковался на тротуаре в Москве – SHOT 20.02.2026 в 10:37
Водитель Ларисы Долиной заблокировал тротуар в центре Москвы: подробности инцидента

Премиальный автомобиль был замечен на тротуаре в центре столицы в тот момент, когда пешеходы не могли пройти к театру. Выяснилось, что машина ждала известную артистку, и за время ожидания её водитель успел нарушить сразу несколько правил.

Читать полностью »