Размах без границ: зачем Канье Уэст возведёт собственный стадион в центре албанской столицы
Канье Уэст решил проблему с вместимостью концертных площадок радикально. Американский рэпер собирается выступить в албанской столице, но для этого ему придётся возвести временный стадион практически с нуля.
Концерт запланирован на 11 июля в Тиране. Изначально музыкант присматривался к местной арене "Игл", где обычно играет национальная футбольная сборная. Однако 22 с половиной тысячи мест показалось Уэсту слишком мало. Поэтому, как пишет издание Vice, принято решение построить на базе существующего стадиона временную конструкцию почти на 60 тысяч зрителей.
"Мы уверены, что этот концерт станет мощным импульсом для туристической отрасли и местной экономики. Албания открыта для мировых звёзд", — заявили в министерстве культуры Албании.
Интересно, что попасть на это шоу смогут в первую очередь те, у кого были куплены билеты на отменённые европейские концерты Канье. Напомним, несколько стран, включая Польшу, отказались принимать рэпера из-за его антисемитских высказываний.
Для оперативного извещения о новых событиях в мире шоу-бизнеса, подпишись на Телеграм-аккаунт.
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...