Разоблачение в суде: как блогер Гусейн Гасанов продал апартаменты и чем это обернулось для него
Свидетель обвинения по делу блогера Гусейна Гасанова дал показания в суде. Он заявил, что тот фиктивно продал ему апартаменты в башне "Москва-Сити". Реальная оплата, по словам свидетеля, не проводилась — вместо денег в банковскую ячейку положили печенье.
Мужчина рассказал, что Гасанов не раз предлагал переоформить на него недвижимость. Свидетель пытался отказаться, но блогер показал документы об отсутствии долгов перед государством. В итоге сделка состоялась, а в договоре купли-продажи значилась сумма 60 миллионов рублей. Доверенным лицом выступил брат блогера Анвер Гасанов.
"Вместо денег свидетель положил "печеньки"", — сообщил источник РИА Новости из зала суда.
В феврале прокуратура утвердила обвинительное заключение против Гасанова. Блогера обвиняют в отмывании денег, полученных преступным путём. Суд заочно арестовал его и объявил в розыск.
Сам Гасанов свою вину в легализации средств отрицает. Дело рассматривается по существу.
Для оперативного извещения о новых событиях в мире шоу-бизнеса, подпишись на Телеграм-аккаунт.
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...